Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Как выглядит средняя зарплата жителей Алтая на фоне других регионов Сибири?

, ИА "Амител"
Новосибирскстат опубликовал данные о средних заработных платах в СФО по итогам 2016 года

Фото: mamadysh-rt.ru

Данные о средних заработных платах в регионах Сибири по итогам 2016 года опубликовал Новосибирскстат.

Субъектом-лидером по данному показателю является Красноярский край со средней зарплатой в размере 38 361 рубль. На втором месте Томская область — 35 459 рублей. На третьей строчке находится Иркутская область — 34 907 рублей.

В пятерку регионов-лидеров по уровню зарплат в Сибири входят Забайкалье и Хакасия с показателями 32 785 и 32 310 рублей соответственно.

Читайте также: "Это нам по плечу": на сколько вырастет зарплата жителей края в 2017 году?

"Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников предприятий и организаций (включая налоги и другие удержания в соответствии с законодательством Российской Федерации) в Сибирском федеральном округе в январе – декабре 2016 года составила 31383 рубля. Среди регионов, входящих в состав округа, более высокий уровень заработной платы зарегистрирован в Красноярском крае, Томской и Иркутской областях, Забайкальском крае и Республике Хакасия, что во многом объясняется особенностями отраслевой структуры экономики этих регионов и величиной применяемого районного коэффициента", – уточняют в Новосибирскстате.

Два Алтая делят последние два места среди 12 регионов СФО. В Республике Алтай средние зарплаты составляют 23 976 рублей, в Алтайском крае – 21 185 рублей.

Отметим, что в текущем году в Алтайском крае запланировано повышение фондов номинальной заработной платы на 5%.

 


Комментарии

3.03.2017 10:36
- гость -

ну хоть где-то Алтайский край в лидерах, правда с другого конца
и это позитив

3.03.2017 10:39
Filin

как говорит наш губернатор - это все неправда. Все получают серую зарплату в размере 100500 р.

3.03.2017 10:41
гость

Карлин только хвастается. Не надо ничего говорить, достаточно озвучить цифру уезжающих из Алтая, -и это показатель, как здесь хорошо, а в первую очередь , кто отсюда бежит? Лоор, Бессарабов, Елыкомов - ага, о нас с вами думают., чтобы нам хорошо жилось, то что они там в Думе как короли поселились

3.03.2017 10:46
- гость -

Да это больше похоже на ВБРОС и ЗАКАЗУХУ, со стороны соседей

3.03.2017 10:52
- гость -

Наши соседи по-среднему подсчитали. Знаем мы это среднее. Одному мясо другому капуста, а вместе голубец.

3.03.2017 10:56
- гость -

судя по количеству машин и нового жилья при этом 10лет отток населения, как минимум реальные заработки от 50тыс на человека

3.03.2017 10:58
- гость -

а учитывая количество торговых площадей на человека и того больше от 70тыс

3.03.2017 10:58
- гость -

А ведь к нам Путин приезжает отдыхать, значит только от этого доход не может быть ниже 90тыс

3.03.2017 11:01
- гость -

А учитывая как за последние годы распухли здания налоговой пенсионного...

3.03.2017 11:08
- гость -

- гость - 3 марта 2017 г.
10:56
судя по количеству машин и нового жилья при этом 10лет отток населения, как
минимум реальные заработки от 50тыс на человека

Вы как Карлин, выдаете желаемое за действительное.

3.03.2017 11:12
- гость -

Деньги зло.
На Алтае меньше зла.
Одно добро

3.03.2017 11:18
Земляк

Вот Вам ответ на вопрос почему уезжают из края, а Карлин врал, что из-за климата

3.03.2017 11:20
- гость -

Земляк 3 марта 2017 г.
11:18
Вот Вам ответ на вопрос почему уезжают из края, а Карлин врал, что из-за климата
---
Чё грит что "климат не тот" ??

3.03.2017 11:33
- гость -

3.03.2017 11:18
Земляк

С Томской и Иркутской тоже уезжают еще больше чем у нас. Загляни в свою любимую википедию.

3.03.2017 11:34
А.Б.К.

Вы все врете, если есть на свете рай это Алтайский край! Я так президенту и говорю. Все мне пора в Москву, некогда с вами болтать.

3.03.2017 11:36
- гость -

3.03.2017 11:39
- гость -

3.03.2017 11:48
- гость -

3.03.2017 11:56
Ru.бaнок

Никогда АК не стать НСО!

3.03.2017 11:57
- гость -


3.03.2017 11:33
- гость -
ты считаешь, что это хорошо?
У тебя сапог порвался, у соседа корова сдохла. Тебе явно весело, ага?

3.03.2017 12:03
- гость -

3.03.2017 11:57
- гость -

Твои собственные бредни пусть остаются в твоей голове, хорошо?

3.03.2017 13:40
Массаж мозга

Статью про Недимона выпилили
Наверное позвонили "откуда надо".

3.03.2017 13:52
- гость -

Массаж мозга
3 марта 2017 г.
13:40
Cейчас яндекс от новости чистят

3.03.2017 13:56
Массажу

Это не правители засцалли, это навальный неправду опубликовал!

3.03.2017 14:02
Миротрворец

Все сми зассали от убытков по "доказанности " заказных высеров Орального,толлько и всего,амик-не исключение!
Помню высыры Новай Клозеты,с расследованиям о яхте Сечина!Игде оно-в п........е!

3.03.2017 14:09
То 14:02



Редакция может не разделять точку зрения авторов.

3.03.2017 14:11
Массаж мозга

Рубанок, недимону лично ничего не принадлежит - об этом прямо говорится в расследовании. Он живёт так красиво по доверенности, которую можно легко переписать на другого петрушку. Так что доказывать ничего не надо. А теперь скажи мне, за что ты так ненавидишь Навального?

3.03.2017 14:18
Говорят

после просмотра этого видео уточка Медведева закатила ему скандал, требуя себе домик в каждой резиденции

3.03.2017 14:26
55

Зачем убрали видео - это еще больше разогреет новость. Блин вы что делаете? верните все обратно - не хотелось бы чтобы люди высыпали на улицы и устроили революцию как в Украине

3.03.2017 14:39
- гость -

3.03.2017 14:26
55

Вам давно укольчик не ставили?

3.03.2017 15:03
- гость -

Нормально Димон живет, на ютубе смотрите там не просто выпелить
Возьмите любого ООО имея 10 рабочих хозяин уже живет припеваючи на широкую ногу.
Теперь возьмите Димона у него 100млн рабочих, даже если по 1 рублю перепадает уже млрды копятся. Считаю зря напали вполне скромно живет. Даже если за 15лет 70млд освоил, для страны это иголка в сене. Любой мог оказаться на его месте)

3.03.2017 17:02
Deckman

Массаж мозга 3 марта 2017 г.
14:11

Потому что ему по кисель-тв сказали ненавидеть. Вот и ненавидит. Своих-то мозгов нет, живет тем, что по зомбоящику скажут. Как, впрочем, и 86% населения этой страны.

3.03.2017 21:37

9.03.2017 13:16
гость

Все вранье. Нет таких зарплат в Барнауле. Педагогам ДОУ подняли оклад, зарплата стала меньше на 400- 700 рублей. Было 8700 стало 8200. А у кого то было 7800, стало 6330. Это добавили.

27.03.2017 15:32
- гость -

В Украине вдвое хуже стали жить с войной и без нефти-газа, а в России просто так.