Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Как 15 женщин в Алтайском крае шьют 15 тысяч медицинских масок. Репортаж с фабрики

, ИА "Амител"
Гром грянул и власти про нас вспомнили, говорят сотрудники

15 тысяч масок в сутки изготавливают на одной из швейных фабрик в Барнауле. Губернатор Виктор Томенко 26 марта посетил предприятие, посмотрел, как работает производство и заявил, что необходимо его расширить. Ведь в последнее время медицинская маска – один из самых востребованных товаров на рынках всего мира.

"Вспомнили про нас, когда гром грянул, где власть раньше была, когда швейную промышленность края на колени ставили", – тихо произносит одна из швей, увидев входящего в цех губернатора с делегацией.

То, что швейная промышленность действительно переживает не лучшие времена, ощущается во всем. Обшарпанные двери и полы, неровные стены, удивительно, как еще работают здесь утюги и швейные машины.

Кстати о швейных машинках, сейчас их тут около пятидесяти. Когда приехали высокие гости, в цеху работали 15 женщин. Каждая в день изготавливает в среднем по 1000 штук масок. У предприятия есть возможность расширить штат сотрудников и тогда оно сможет выпускать порядка 60 000 медицинских масок.

Виктор Томенко поручил оказать фабрике финансовую помощь, а также помочь в составлении бизнес-плана и организации заказов. Как сейчас выглядит производство масок в Барнауле, вы можете посмотреть в фоторепортаже amic.ru.


Комментарии

27.03.2020 15:19
- гость -

ТУФТА ЭТИ ВАШИ САМОШИТЫЕ МАСКИ!!!!
2Хслойные, прозрачные, без фиксатора на носу с резинками от трусов,
материться нельзя но вы афигели такое продавать.

27.03.2020 15:30
- гость -

Могу ошибаться, но сдаётся, что только начали шить подобное, на вырасшем спросе. И да, ухи от труселевой резинки не болят? Могу предложить гораздо более эргономичные изделия.

27.03.2020 15:32
- гость -

фиговые маски

27.03.2020 15:33
вирус

А фотки то супер, огггоооньь

27.03.2020 15:39
- гость -

и что толку от этих масок, которые на грязном столе лежали и грязными руками по пакетикам расфасовывались?

27.03.2020 15:41
- гость -

А как же путенская неделя ? Хе-хе

27.03.2020 15:53
Гость

А Шипуновская колония не шьёт ещё? Недоработка.

27.03.2020 15:59
- гость -

Маски не хорошие. Резинки от трусов натянуты. А женщины правы на все 100. Промышленность в таком состоянии, что фабрики привозят китайские носки, что бы из них шить одноразовые тапочки...

27.03.2020 16:15
- гость -

А им самим маски не нужны?

27.03.2020 16:26
- гость -

Машинки импортные.
Материал тоже.
Стерилизацию маски не проходят.

27.03.2020 16:35
- гость -

На вас не угодишь. Одевайте свои грязные трусы на нос и ходите предохраняйтесь.

27.03.2020 17:00
гость

Пока маски в аптеках не появятся, это бла-бла-бла. Сшили 100 тысяч, сшили миллион, где маски в аптеках? Маски занесли в жизненно-необходимые товары, цены на которые регулирует государство, почему их продают по 70 рублей и менять надо каждые 2 часа? Кто за 70 рублей каждые 2 часа маски менять может, Томенко?

27.03.2020 18:02
гость

Я не встречала нигде даже по 70 руб. очень надо, напишите где купить?

27.03.2020 18:04
Нужен иной подход

Нужен иной подход. Делают же пластиковые бутылки у нас в регионе? Также формовать прозрачное забрало, примерно как на шлем, надевать на голову, Чтобы прикрывало глаза, и закруглялось под подбородок, вирус не попал на слизистые.. Изделия штамповать на оборудовании. Пластик можно спиртом протирать.
Производительность изготовления возрастет в тысячи раз, надежность тоже. Скульптор может слепить форму, по ней отлить и т.д.

27.03.2020 18:06
- гость -

Пустая пластиковая бутылка с крышкой стоит 5 рублей. Производство прозрачных масок не дороже.

27.03.2020 19:05
- гость -

Можно, на всякий случай, самим изготовить из ткани. Кто не умеет шить, купить материал и попросить знакомых, . Стерилизовать в микроволновке.

27.03.2020 19:09
- гость -

На видеоматериалах из других стран совсем не такие маски, как продавали тоненькие голубенькие в наших аптеках. Зарубежные доктора ходят в белых, плотных и с клапаном.
Видно, что не шитые, по-другому изготовлены.

27.03.2020 19:21
- гость -

Да не только потому, что в Москве вахта кончилась. Просто бегут из очага инфекции.

27.03.2020 19:23
- гость -

27.03.2020 19:21
- гость -
Да не только потому, что в Москве вахта кончилась. Просто бегут из очага инфекции.
-------------------------------
Это наши местные недоумки ничего не боятся, кричат про панику. А в Москве уже всё ясно. поняли, что к чему.

27.03.2020 22:21
- гость -

Стерилизовать в микроволновке.

а резинка не спекется от температуры???

28.03.2020 00:23
Татьяна

Браво, молодцы!!!

28.03.2020 02:29
Твайлайт Спаркл

>Видно, что не шитые, по-другому изготовлены.

Потому что это респиратор (!) класса FFB3 и с обратным клапаном для выдоха. Раньше подавались в строительных магазинах для работы с пылью даже в Барнауле. Ещё герметичные очки нужны.

>а резинка не спекется от температуры???
Спечётся

31.03.2020 10:21
Гость

Ну и где они? Пять дней уже шьете!

Загрузка...