Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Песков заявил, что в мире больше нет супердержав

, ИА "Амител"
Представитель Кремля уверен, что на эту роль не может претендовать ни Россия, ни США
Дмитрий Песков / Фото: sm-news.ru

Дмитрий Песков / Фото: sm-news.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в мире не осталось претендентов на роль супердержавы. Его слова приводит РИА Новости.

"Сейчас ни одна страна, ни одно государство в мире не может претендовать на роль глобальной супердержавы. Ни Российская Федерация, ни США", – заявил официальный представитель Кремля.

Песков также обратил внимание, что страны с крупнейшим ядерным потенциалом являются "законодателями мод" и несут ответственность за стратегическую стабильность в мире. В вопросе об экономическом потенциале пресс-секретарь отметил, что "США – это другая величина с совсем другим влиянием на глобальные процессы".

Ранее Песков заявил, что в Кремле обеспокоены ростом заболеваемости коронавирусом и смертности от него.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

23.10.2020 09:53
- гость -

Опять очередную пургу несёт.

23.10.2020 09:53
- гость -

страны с крупнейшим ядерным потенциалом являются "законодателями мод"

Что за бред? И какими "законодателями мод" являются КНДР или Иран? Сейчас рулят технологии и сверхдержавами можно назвать США и Китай. Россия же великая газонефтяная держава, первая среди стран сырьевого придатка мира.

23.10.2020 10:02
- гость -

Верно сказал пургоносец - Россия при Путине статуса супердержавы лишилась...

23.10.2020 10:13
гiсть

супердержав нет, но есть сверхдержава, страна мечты - США

23.10.2020 10:15
АБОРИГЕН

Супердержавы остались, только смысл этого термина изменился, но путинская РФ в любом случае при Путине окончательно превратилась в страну третьего мира. Суть же далеко не в супердержавности, а в том как в этой стране живут простые люди. Не бывает супердержав где почти половина населения в холодные нужники ходит и больше половины дохода на еду с коммуналкой тратит.

23.10.2020 10:17
- гость -

Может быть кто подскажет кто такой пeськофф ???!!!

23.10.2020 10:24
- гость -

Путин впервые высказался об инциденте с Навальным

Песков заявил, что в мире больше нет супердержав

Лавров из аргентинской командировки вернулся и гостинцев привёз?

23.10.2020 10:26
- гость -

Роисся - великая смехдержава!

23.10.2020 10:33
- гость -

В том что супердержав больше нет полностью с ним согласен, Россия утратила этот статус при горбачеве, боря алкаш добил нашу родину, при Путине произошло частичное восстановление, но до СССР нам как до Москвы пешком, США за последние годы тоже лишились этого статуса и не способны диктовать свои условия, ни Китаю, ни России, ни Индии, даже северная Корея их послылает на ....

23.10.2020 10:34
друк

Роисся - великая смехдержава!
кто не в теме, то Роисся это неофициальное название Украины.

23.10.2020 10:40
- гость -

Как тут местный анально-кружок "Голубая луна" под управлением глиномеса Геши резвится - любо-дорого смотреть)
А этот бородатый, что на ролике в ютьюбе представляется штабистом анального в Барнео, он тоже здесь анонимно пописывает?

23.10.2020 10:42
- гость -

Тем, кто считает США сверхдержавой: как вы можете таким статусом наделять страну, где в угоду одной национальной группе вся белая раса ноги неграм целует?

23.10.2020 10:44
АБОРИГЕН

23.10.2020 10:42
- гость -

Как можно делать какие-либо серьезные выводы насмотревшись федеральных телепомоек?

23.10.2020 10:47
- гость -

23.10.2020 10:44
АБОРИГЕН
То есть вы утверждаете, что там белые в США сейчас неграм ноги не целуют, негры со своим БЛМ не громят магазины и не жгут полицейские участки? Однако, вы волшебный персонаж)

23.10.2020 10:47
- гость -

Правильно! Теперь супердержава Китай! И я нам лучше тихо сидеть и помалкивать.

23.10.2020 10:50
- гость -


23.10.2020 10:47
- гость -

То есть вы утверждаете, что там белые в США сейчас неграм ноги не целуют, негры со своим БЛМ

--------------
Лично ездил в США целовать ноги неграм? ))

23.10.2020 10:51
АБОРИГЕН

23.10.2020 10:47
- гость -
Совершенно верно, всё это левацкое движение свернуто и купированно. А чтобы подобная информация для тебя волшебством не являлась, смотреть надо не федеральные помойки а ютуб каналы соотечественников непосредственно проживающих в США, вот тогда картина в твоей головёнке хоть чуть-чуть приблизиться к реальности.

23.10.2020 10:53
- гость -


23.10.2020 10:34
друк

кто не в теме, то Роисся это неофициальное название Украины
--------------
К сожалению нет...

Украина опередила Россию по размеру минимальной зарплаты

23.10.2020 10:53
КаГтоТаГ

«ПОЧЕМУ ТАКАЯ НЕНАВИСТЬ КО ВСЕМУ СВОЕМУ?»
"Понимаете, есть люди, которые привыкли быть в вечной оппозиции. Они жили так, когда в стране были сложные годы. Но сегодня... Я всё время не могу понять: в оппозиции кому или чему они живут?! Знаю многих французов, которым не нравится жить во Франции. Они встали и ­уехали в другую страну. Господа, вам не нравится Россия? Пожалуйста, езжайте, сейчас всё можно, ищите, где ваш рай. Но если здесь остаётесь, то почему всё время ругаете свою страну?! Ведь вы тут родились, выросли, бесплатное образование получили великолепное. Вы хоть что-то для страны сделайте сначала, а потом говорите о недостатках! И покажите, что конкретно вы совершили, чтобы их устранить! Моя позиция вызывает крайнее раздражение у «интеллигенции»: меня тут же причисляют к врагам демо­кратии. Я с ужасом слышу, как наши люди, выезжая за рубеж, поливают грязью свою страну. Как это возможно? Мы почему-то не хотим уважать с­амих себя. Будучи за границей, я никому - ни русским, ни иностранцам - не позволяю в моём присутствии плохо отзываться о России и оскорблять нас. Есть элементарные вещи, которые мы обязаны усвоить: пока сами не будем себя уважать, никто нас не будет уважать. Правда не понимаю, как можно плевать в свою Родину... "
Николай Цискаридзе - российский артист балета и педагог

23.10.2020 10:59
- гость -

23.10.2020 10:50
- гость -
Мне то зачем туда ездить? Ютьюб открой - там полно видосов.

23.10.2020 10:51
АБОРИГЕН
Зачем вы сейчас нагло лжете? Ссылки на ютьюб здесь не пропускают, но вы можете сами открыть и посмотреть. Я не смотрю ни федеральные, ни помоешные оппозиционные каналы, я вообще ТВ не смотрю, у меня телек как монитор работает. Там сотни роликов залиты в ютьюб про этот БЛМ.

23.10.2020 11:00
- гость -

23.10.2020 10:53
- гость -
Откровенная дезинформация) Дайте источник откуда вы это берёте)

23.10.2020 11:05
- гость -

23.10.2020 10:53
- гость -
Статью то саму прочитал? Там русским по белому написано, что это не реальная, а расчетная величина для расчета фикскальной нагрузки) Да что ж вы такие тупые боты, ты даешь ссылку, а там всё разжевано, что это надувательство)

23.10.2020 11:07
- гость -


23.10.2020 11:00
- гость -

23.10.2020 10:53
- гость -
Откровенная дезинформация) Дайте источник откуда вы это берёте)
---------
амик ссылки режет. забей в гугле.

С 1 сентября минимальная зарплата на Украине была повышена с 4723 гривен до упомянутых пяти тысяч гривен, что в эквиваленте составляет примерно 181 доллар.

это больше чем в Беларуси (141), Азербайджане (147), России (164) и Молдавии (166).


23.10.2020 11:10
- гость -

23.10.2020 11:07
- гость -
В той же статье: Суть их сводится к тому, что на Украине минимальная зарплата не имеет никакого отношения к социальному обеспечению, зато используется в качестве налоговой базы и для начисления сверхвысоких зарплат в специфических государственных органах типа Национального антикоррупционного бюро, судов и так далее.
Суть этого хода заключалась в том, что с минимальной зарплаты взимаются налог на доходы и единый социальный взнос, а вот социальные выплаты на Украине (в отличие от России!) через разные понижающие коэффициенты привязаны именно к размеру прожиточного минимума. В последующие годы размер "минималки" рос опережающими темпами по отношению к размеру прожиточного минимума. По состоянию на 1 сентября при минимальной зарплате в пять тысяч гривен (примерно 13 500 рублей) прожиточный минимум составляет 2118 гривен (примерно 5720 рублей).

23.10.2020 11:10
Ссылки на ВРАКИ!

23.10.2020 11:10
- гость -

это приводит к настоящим извращениям в оплате труда бюджетников, когда, например, учитель в школе получает ровно такую же зарплату, как школьные сторож и уборщица. Это с одной стороны. А с другой — оклады "модных" госслужащих, судей и тому подобное устанавливаются на уровне, кратном 30, 50 и так далее размерам постоянно повышающейся минимальной зарплаты и вместе с многочисленными надбавками и премиями становятся космическими.
В-третьих, занимаясь такими фокусами с минимальной зарплатой, украинская власть не может и таким способом никогда не сможет вытянуть на приемлемый уровень среднюю зарплату.
Скажем, по итогам 2019 года на Украине средняя зарплата составила 406 долларов — против 707 долларов в России.

23.10.2020 11:12
- гость -


23.10.2020 11:10
- гость -

это приводит к настоящим извращениям в оплате труда бюджетников, когда, например, учитель в школе получает ровно такую же зарплату, как школьные сторож и уборщица.
--------
Про россию чтоли пишите?

23.10.2020 11:13
- гость -

Что бы не было фокусов в России минимальная з.п. будет ниже чем где либо.
Бгг..
Рука-лицо, каких только дурачков на амике нет...

23.10.2020 11:14
- гость -

Ну и продалжайте, убогие, ржать над украиной. ВВП там уже выше чем в РФ, минимальная З.П. выше чем в РФ. Смейтесь дальше...

23.10.2020 11:19
- гость -

23.10.2020 11:12
- гость -
Да это из той же самой статьи, на которую ты же ссылался? Что, сам ее не читал?))

11:13
Ты свою кличку всем не называй. Ну зовут так тебя в семье - пускай и дальше зовут. Нам незачем это знать.

11:14
ВВП России выше ВВП Украины в 20 раз. Статистику посмотри, алень.

23.10.2020 11:25
- гость -

Издание The Bell, которое никак нельзя назвать пророссийским, скорее антироссийским: Средние зарплаты и пенсии по ППС в России почти вдвое выше, чем в Украине. В 2018 году разница в уровне зарплат составила примерно $700 в пользу России, пенсий — около $300. Разница в пересчете по ППС отчасти объясняется чудовищным ростом цен: с 2014 года индекс потребительских цен в России вырос на 37%, а на Украине — на 101%. При этом Украина сокращает отставание в размере зарплат: с 2014 года средняя зарплата там выросла в 2,5 раза, а в России — в 1,3.
Этот рост зарплат на Украине отчасти технический, признает Вышлинский из ЦЭС: он вызван повышением минимальной зарплаты почти вдвое с февраля 2017 года. Но есть и объективные факторы — в 2017 году для украинцев заработал безвизовый режим въезда в большинство стран ЕС. «Безвиз» не дает права на работу, но упростил жизнь тем украинцам, которые и так до этого ездили в страны ЕС на полулегальные заработки. Летом того же 2017 года свой рынок труда для украинцев фактически открыла ближайшая Польша. Это заставило украинские компании и госпредприятия повысить оклады.

23.10.2020 11:47
- гость -

Супердержавой становится Китай( нарастили промпотенциал и армию хорошими темпами), но пока еще они очень боятся больных на голову правителей штатов. Поэтому китай лоялен к России,но так будет не всегда. Когда численность России упадет значительней, нас просто задавят массой. А политика наших властей заплатить чтоб родили не приведет к росту населения.

23.10.2020 11:52
- гость -

23.10.2020 10:53
КаГтоТаГ

полностю поддерживаю ваш пост. Нужно много работать чтоб твоя страна стала лучше, стала цветущим садом. А у нас здоровые мужики с утра до ночи разглагольствованием занимаются на тему кто богаче и какая страна давшая им все плохая...
Очнитесь уже.

23.10.2020 11:59
- гость -

У нас оппозиция , это как амеба белоруская, призывает разрушить экономику страны, все пустить по ветру, тока батьку убрать.
Ребята задайте вопрос : кому это выгодно?
жить для того чтобы все охаивать для этого вы родились?

23.10.2020 12:29
АБОРИГЕН

23.10.2020 10:59
- гость -
Вот сам открыл и посмотрел. Палаточные лагеря демонтированы, сапогов никто, ни у кого не лижет.
Так какова цель твоего вранья?

23.10.2020 13:02
CALIBR

Главный " пургоносец" должен знать, что страна имеющая статус развивающейся экономики не может быть супердержавой по определению .
Наши «лидирующие позиции» в мире: производство сахарной свёклы (№1 в мире), добыча нефти и газа (№2), производство картофеля (№3), электроэнергия, чугун, птица, зерновые (№4), древесина и сталь (№5), угля (№6), молоко (№7), производство военной техники (2-3 место в мире) и Первое Место - по обещаниям Путина ввести России к 2020 в пятерку самых развитых стран мира...

23.10.2020 13:18
- гость -

23.10.2020 12:29
АБОРИГЕН
То есть если сейчас лагеря демонтировали, то события недельной давности уже не считаются? Ноги белые неграм не целовали? Мужика, защитившего свое поместье от БЛМовцев не осудили?

23.10.2020 13:19
- гость -

23.10.2020 13:02
CALIBR

КАЛ, ты то зачем сюда заявился? Иди, там месная уже ожидает тебя для ваших игрищ.

23.10.2020 13:30
АБОРИГЕН

23.10.2020 13:19
- гость -

Смотри-ка как тебя зафиксировало на гомотеме! Сопрел уже бедный от возбуждения, иди умойся, каломес игривый.

23.10.2020 13:34
АБОРИГЕН

23.10.2020 13:18
- гость -
Ты слышишь и видишь только то, что хочешь слышать и видеть, не критично воспринимая информацию, не дойдя до сути к первоисточникам. А потом занимаешь почётное место на шесте в путниском курятнике и гармонично встраиваешься в общее кукареканье всего курятника.

23.10.2020 13:36
- гость -