Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Гинцбург обвинил заболевших после прививки в покупке сертификатов о вакцинации

, ИА "Амител"
Подлинность документа можно проверить в лаборатории
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

80% россиян, которые тяжело заболели коронавирусом после прививки "Спутником V", на самом деле купили свои сертификаты о вакцинации, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александра Гинцбурга.

Гинцбург пояснил, что существует возможность проверить, вакцинировался ли на самом деле человек. Для этого проводят анализ на наличие маркеров препарата.

"Мы видим, что у людей отсутствуют эти маркеры в 80% случаев", – подчеркнул специалист.

Учёный также предположил, что ставшие известными случаи покупки сертификатов – лишь часть того, что происходит на самом деле. По мнению Гинцбурга, у купивших поддельный сертификат значительно меняется восприятие своего здоровья.

"Они обманывают сами себя. Они думают, что действительно привиты, ослабляют всякие карантинные ограничения. И риск заболевания у них резко возрастает в результате того, что у них изменяется поведение. Кроме того, они подвергают смертельной угрозе других", – заявил эксперт.

Ранее Гинцбург заявил, что при должном контроле за системой QR-кодов большинство россиян привьются в ближайшие два месяца. Он также призвал не отменять систему QR-кодов до того, как вакцинируются не менее 80% россиян.

Гинцбург назвал условие, при котором в России могут отменить систему QR-кодов

Гинцбург назвал условие, при котором в России могут отменить систему QR-кодов

 


Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

25.10.2021 16:50
- гость -

Ко-онечно! Купили. Даже точные цифры называют.
Теперь новая фишка: рост числа заболевших среди вакцинированных объясняют тем, что эти люди якобы купили сертификаты, а сами не вакцинировались. И таких 10%. Это около 5 миллионов людей купили поддельные сертификаты с проводкой? Самим не смешно от этого бреда?

25.10.2021 16:51
Гость

Делягин предупреждал об этом еще пару месяцев назад.

25.10.2021 16:54
krash

что то однотипные новости. прям одна за другой. прям даже не палятся, что проплаченный вброс.

25.10.2021 16:59
- гость -

Нет маркера- лечение за свой счёт, и то если на койку никто не претендует. И штраф за обман.

25.10.2021 17:03
Жоржик

Вполне возможно, особенно на фоне новостей что в барнаульской поликлинике продажей сертификатов занимались. А потом когда заболевают и дохнут - вопят, как так, они же привитые. Кто реально привился - не знаю еще ни одного кто бы заболел и тем более умер, а привились уже очень многие из моего окружения.

25.10.2021 17:09
- гость -

17:03
Жоржик
Странный ник. Вы из "этих" ?

25.10.2021 17:13
- гость -

25.10.2021 13:51
Anastazi
Вообще-то подделка документов, пусть и путем покупки фальшивого сертификата, это уголовное дело.

25.10.2021 17:14
- гость -

я вот не понимаю кого вообще может волновать мнение того кто выпустил фуфломицин когацел и занимается по моему мнению каким то надуваловом типа вечной молодости или жизни там????

25.10.2021 17:17
- гость -

А он так уверен? Где доказательства? А я вот считаю, что людям ставили не вакцину, а какой-нибудь физраствор. Теперь всю вину сваливают на людей.

25.10.2021 17:18
- гость -

25.10.2021 17:03
Жоржик
Кто реально привился - не знаю еще ни одного кто бы заболел и тем более умер, а привились уже очень многие из моего окружения.
---------------------------------------------
из моих знакомых и родственников только один из привитых не болел. Остальные все отметились ковидом. По-разному. и с больницей, кислородом. и дома

25.10.2021 17:18
- гость -

25.10.2021 17:03
Жоржик
Кто реально привился - не знаю еще ни одного кто бы заболел и тем более умер, а привились уже очень многие из моего окружения.
---------------------------------------------
из моих знакомых и родственников только один из привитых не болел. Остальные все отметились ковидом. По-разному. и с больницей, кислородом. и дома

25.10.2021 17:20
- гость -

А вас никого не смутило наличие маркеров? Т.е. реально помечают людей? И сами же раскололись.

25.10.2021 17:22
гость

маркеры? кто бы сомневался, так с чипами до смерти будем ходить

25.10.2021 17:22
- гость -

Ох наступят времена когда сочинения всяких "гинзбургов" будут читать на закрытых или даже открытых заседаниях!.. вот тогда и посмотрим кто был ЗА народ, а кто ПРОТИВ...

25.10.2021 17:25
- гость -

Необходимо допустить на российский рынок китайскую и европейскую вакцины, пусть и платно

25.10.2021 17:27
- гость -

Интересно, а где их купили? Сертификаты?
Ими че, на базаре торгуют??
Ну попробуйте, я посмотрю
Никто не хочет с уголовной связываться, а гинсбург где покупает сертификаты
Яснаморе

25.10.2021 17:27
- гость -

" Они думают, что действительно привиты, ослабляют всякие карантинные ограничения.", этот ученый диплом тоже купил, судя по его умозаключениям! Как может человек думать, что он привит, если он конкретно знает, что не прививался и сертификат купил?

25.10.2021 17:28
- гость -

25.10.2021 17:25
- гость -

И будет у теб китайский маркер. Распознают китайцем. А вдруг система свой/чужой?

25.10.2021 17:29
Жоржик

25.10.2021 17:20
- гость -
25.10.2021 17:22
гость

Вы реально иди.ты, жертвы ЕГЭ, это пиндец Надо же быть настолько тупыми, это что-то.

25.10.2021 17:31
- гость -

И будет у теб китайский маркер. Распознают китайцем. А вдруг система свой/чужой?

нормуль - на перспективу

25.10.2021 17:35
- гость -

Гинцбург пояснил, что существует возможность проверить, вакцинировался ли на самом деле человек. Для этого проводят анализ на наличие маркеров препарата.
"Мы видим, что у людей отсутствуют эти маркеры в 80% случаев", – подчеркнул специалист.

что за маркеры препарата? т.е. кроме антител после прививки там еще кр-коды прям в крови плавают?

25.10.2021 17:37
- гость -

25.10.2021 17:29
Жоржик

Так и хочется ответить на твой пост: "ой, всё!"

С чего жертвы-то ЕГЭ?

25.10.2021 17:38
- гость -

Пока есть привитые и не привитые, будет четко видно есть эффект от вакцинации или нет, а также, есть побочные действия вакцины или нет. Что бы этого было невидно, надо привить всех и тогда, всю неэффективность и побочки вакцины можно списать на купленные сертификаты, мутацию вируса и хронические заболевания.
В данный момент, вакцина это очень хороший инструмент для получения прибыли определенной группой лиц.

25.10.2021 17:46
- гость -

25.10.2021 17:38
- гость -
Нравится так думать? Ну думайте и спите спокойно.

25.10.2021 17:48
- гость -

Ничуть не удивляет, что легко можно узнать, привит человек на самом деле или нет. А вы тратьте, тратьте денежки, несите их нечестным на руку людям, покупайте "документ" )))

25.10.2021 17:52
- гость -


25.10.2021 16:50
- гость -
Ко-онечно! Купили. Даже точные цифры называют.

Покупка сертификата очень массовое явление. По слухам, целые коллективы, целые семьи покупали сертификаты, ездили в нужные больницы. В райцентрах вообще за 1000 рублей "договоривались".
Кто-то боится вакцинации.
Кто-то имеет букет болезней (артриты, артрозы, аллергии и прочее) и боится ухудшения здоровья. У знакомой молодой семьи (по 30-35 лет) у обоих после короны сильно разболелись суставы. Боятся ставить прививку поэтому, боятся ухудшения.

25.10.2021 19:47
Kertis

В Белгородской области привито более 60% населения, а вспышка ковида как во всех регионах России. Тоже покупали сертификаты?

25.10.2021 19:50
Андрей

Два дня температура выше 39, но без эксцессов. Самое смешное, что болею уже в третий раз, из них дважды после прививки спутником. Кстати, всем искренне рекомендую прививаться.
А вот на новость хочется ответить:
"80 % Гинцбургов свои дипломы купили!"

25.10.2021 20:40
Пионер

В Белгородской области привито более 60% населения, а вспышка ковида как во всех регионах России. Тоже покупали сертификаты?

Конечно покупали. Ну или штамм белогородский - найдется причина

25.10.2021 20:50
Botanik

25.10.2021 19:47
Kertis
В Белгородской области привито более 60% населения, а вспышка ковида как во всех регионах России. Тоже покупали сертификаты?

И летальность 2.12 % В три раза меньше, чем у нас.

26.10.2021 08:04
гость

Помню, еще летом, звонила сестра , она в Москве в ковидном работает, говорила, что 80% пациентов- привитые и только 20% -непривитые лежат. Увидеть в больнице непривитого - нонсенс! Поэтому и говорила не прививаться ни в коем случае, очень тяжело переносят привитые.
А сейчас и Гинзбург о 80% тяжело болеющих привитых вещает, которые якобы не привиты. По всей стране привитые тяжело болеют, но признавать что вакцина не работает, а даже усугубляет ситуацию никто не собирается! лучше сказать, что все были не привиты.

26.10.2021 08:49
- гость -

Неуважаемый,просто в 80 % слачаях кололи пустышку.Как тебе такая идея,добродетель вы наш?

26.10.2021 09:30
- гость -

Неуважаемый,просто в 80 % слачаях кололи пустышку.Как тебе такая идея,добродетель вы наш?

Если массовая фальшивая вакцинация имеет место быть, то это огромный косяк властей. По факту, лжепривившихся совсем мизер, на уровне стат.погрешности. Вакцина требует анализа эффективности ,а не заталкивания всем подряд. Вполне может сложиться ситуация, когда привито 100%, а изменений никаких - чем тогда оправдываться будете?

26.10.2021 10:36
- гость -

26.10.2021 09:30
- гость -
Вполне может сложиться ситуация, когда привито 100%, а изменений никаких - чем тогда оправдываться будете?

Хорошо если просто не помогла, а если навредила?

26.10.2021 10:51
- гость -

Реально покупают. У нас на работе, не стесняясь, коллеги друг другу контактами врачей делятся, у которых можно купить прививочные сертификаты.

26.10.2021 10:57
- гость -

26.10.2021 08:04
гость
Помню, еще летом, звонила сестра , она в Москве в ковидном работает, говорила, что 80% пациентов- привитые и только 20% -непривитые лежат
------
Врешь, заpаза. Знакомые врачи работают в московской ковидной больнице, основная масса там - непривитые балбесы.