Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Гинцбург назвал условие, при котором в России могут отменить систему QR-кодов

, ИА "Амител"
По его словам, в лучшем случае россияне должны привиться за два месяца
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что при должном контроле за системой QR-кодов большинство россиян привьются в ближайшие два месяца. Об этом сообщает РБК.

Он также призвал не отменять систему QR-кодов до того, как вакцинируются в России не менее 80% россиян.

"Пока не менее 80% не провакцинируются, надо держать эту жёсткую дистанцию между вакцинированными и невакцинированными путём QR-кодов", – заявил Гинцбург.

По мнению специалиста, если следить за работой системы "спустя рукава", то это приведёт к появлению новых волн коронавируса.

Напомним, в выходные в Барнауле прошла серия одиночных пикетов против введения системы QR-кодов, вакцинации и дистанционного образования.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

25.10.2021 12:48
АБОРИГЕН

Гинзбургу надо последовать собственному совету, прекратить работать "спустя рукава". Как это вы малоуважаемый разработали вакцину и умудрились нарушить международный регламент? Что теперь не можете получить международной регистрации вашей вакцины.
А путинская власть в очередной раз обозначила свои приоритеты. Лучше пусть народ мрёт и будет в заложниках, но вакцины иностранных производителей на российский рынок мы впустим только после того-то и того-то. Замечательно!

25.10.2021 12:48
- гость -

А Гинзбург может объяснить для чего нужны эти ку? Особенно когда больницы забиты людьми с этими ку.

25.10.2021 12:52
- гость -

Так в прошлом году говорили, что поставь прививку и все - ты полностью защищен, а также, что надо привиться 60% и мы победим вирус!
Сейчас уже говорят, что прививка не спасает, болеют и привитые, но надо привить 80% и мы победим болезнь.
Что то заврались чиновники... Вы там хоть прибейтесь к одному берегу, а то мечетесь как кака в проруби!

25.10.2021 12:52
- гость -

оба коментатора привиты спутником, это все что нужно знать читающим это

25.10.2021 12:54
- гость -

Это надо ещё разобраться, зачем эти "жертвы холокоста" устраивают гибридный холокост и QR-сегрегацию в международном масштабе.
Хотя истинная цель их давно известна и открыто провозглашена в "ветхом завете" - должен остаться один народ.
Всем понятно, какой?

25.10.2021 12:57
- гость -

Этот самый гинцбург закончил - биолого-почвенный факультет МГУ. Почва/земля., вопросов больше не имеем. Краснодеревщик-сантехник, повар - бухгалтер, экономист - министр здравозахоронения... Ну так-то всё!

25.10.2021 12:59
АБОРИГЕН

25.10.2021 12:52
- гость -
Нашел кого слушать! Никогда за все время изобретения вакцинации, она не гарантировала "полной защищенности". Только уменьшения риска заболевания, а в случае если все-таки заболел низкая вероятность осложнений и смерти.
С каких помоек вы всю эту чушь берёте про полную защищенность?!!

25.10.2021 13:00
- гость -

Алекса́ндр Леони́дович Ги́нцбург (род. 10 ноября 1951, Москва) — советский и российский микробиолог, директор НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи

В 1974 году — окончил биологический факультет МГУ.

В 1981 году во ВНИИ генетики и селекции промышленных микроорганизмов защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата биологических наук по теме «Влияние мутаций Escherichia coli, изменяющих фактор терминации транскрипции, на развитие четных Т-фагов».

С 1982 года работает в Научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии АМН СССР (НИЦЭМ).

В 1989 году в НИЦЭМ защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора биологических наук по теме «Формирование, распространение и экспрессия детерминант патогенности Vibrio cholerae и jersinia Pseudotuberculosis — процессы, определяемые мигрирующими генетическими элементами».

С 1997 года — директор НИЦЭМ.

25.10.2021 13:02
- гость -

25.10.2021 12:59
АБОРИГЕН
Как кого слушать? Это говорят одни и те же люди - наша власть!

25.10.2021 13:06
- гость -

25.10.2021 12:57
- гость -
...министр здравозахоронения... Ну так-то всё!


лечите свой понос

25.10.2021 13:07
- гость -

Сегодня созвонились с приятелем. Недавно из больницы. Еле выкарабкался из ковида. А маму похоронил неделю назад. Они были вакцинированы. Что характерно, ранее не болели . Ни в прошлом году, ни зимой -весной этого.

25.10.2021 13:08
- гость -

А вот тут становится очень интересно. Если нам говорят, что привитые люди не болеют или болеют но в легкой форме, то зачем держать жесткую дистанцию между привитым и не привитым? Получается, что привитый человек может точно также заболеть и начать заражать таких же привитых, как и он сам. Так для этого и не обязательно иметь контакт с не привитым человеком, т.к. человек может уже болеть в момент вакцинации, никто же не проводит полного обследования перед прививкой. И никто не доказал, что не привитый человек обязательно болеет и заражает других. Не привитый может иметь очень хороший иммунитет и быть не восприимчив к вирусу.

25.10.2021 13:09
АБОРИГЕН

25.10.2021 13:02
- гость -
Уж на данный момент времени пора бы понять что из себя представляет российская власть.

25.10.2021 13:16
- гость -

У нас у же ВВ никто тут Ги...г принимает законы, вы понимаете люди очнитесь

25.10.2021 13:17
АБОРИГЕН

25.10.2021 13:08
- гость -
Вопрос не в том что он будет заражать привитых, вопрос в том что он будет заражать не привитых, которых продолжает оставаться большинство.

25.10.2021 13:18
- гость -

Российские власти во главе с Путиным В.В. никакой международный регламент не нарушали.Всё дело в буржуазных продажных шлюхах из ВОЗа,которые всячески затягивают регистрацию российской вакцины Спутник V,САМОЙ лучшей вакцины в мире.Капиталистическим окулам наплевать на здоровье и жизни людей,им бы побольше набить своё ненасытное брюхо.

25.10.2021 13:21
АБОРИГЕН

25.10.2021 13:18
- гость -
Вооот! Видишь как тебе выполоскали мозги. Прямо красота!

25.10.2021 13:25
- гость -

Под руководством этого Гинсбурга ни одной вакцины сделано не было рабочей. Зато уголовных дел хоть отбавляй. А тут высокотехнологичную ДНК- вакцину, да вперед всех... Что характерно, все эти модные вакцины, созданные по разным технологиям, имеют очень большое внешнее сходство: две дозы, которые вводятся с интервалом в 2-3 недели, хранятся в холоде, после них болит рука сильно и т.д. и т.д. И да, бустер везде надо ставить через 6 месяцев

25.10.2021 13:28
- гость -

Тремя месяцами назад полностью вакцинировался двумя уколами,есть сертификат и QR-код,вчера как законопослушный гражданин прошёл анкетирование,т.е. Всероссийскую перепись.Слава России!

25.10.2021 13:30
- гость -

Как можно быть полностью защищённым?Если вакцина по вашему живая вода, то вы живёте в сказке.

25.10.2021 13:32
- гость -

25.10.2021 13:08
- гость -
Если нам говорят, что привитые люди не болеют или болеют но в легкой форме, то зачем держать жесткую дистанцию между привитым и не привитым?

Чтобы не заражали друг друга, это очевидно. Эффективнее всего, конечно, дистанцировать всех от всех, но это невыполнимый и очень болезненный для экономики вариант.
Поэтому ввод QR-кодов - это более мягкий локдаун, и стимуляция вакцинации.

25.10.2021 13:35
- гость -

25.10.2021 13:25
- гость -
Под руководством этого Гинсбурга ни одной вакцины сделано не было рабочей.

опять врете, вакцина от Эболы была сделана ранее, и распрастранение остановлено.
Принцип создания от ковида тот же, это вирусы подавляющие иммунитет.

25.10.2021 13:49
видимо

25.10.2021 13:32
- гость -
очень болезненный для экономики вариант.
Поэтому ввод QR-кодов - это более мягкий локдаун, и стимуляция вакцинации.
------------------------------------
Причина - как наиболее дёшево создать видимость борьбы с инфекцией.
Стимулировать вакцинацию таким образом невозможно. Кто хотел, тот и пойдет. А кто против - только озлобятся на власти, но не привьются. Единственый результат - раскол общества и натравливание людей друг на друга.

25.10.2021 13:53
- гость -

25.10.2021 13:35
- гость -
Эболу не завозили в РФ так, как ковид. Поэтому её у нас нет. А как помогла вакцинация от Эболы? Вы ставили прививку?
Гинсбург обещал что Спутник будет действовать 2-3 года. А в результате 3-6 месяцев. Вот и ученый-вирусолог!

25.10.2021 14:03
про

Хорошо, привилось даже не 80%, а все 100%. Прогнозирую, что количество заражений и смертность не уменьшатся. Теперь какие рекомендации? Что вводить будете?

25.10.2021 14:18
- гость -

Мало ли что вы прогнозируете.Специалисты говорят что при вакцинирование и заражения и смертность уменьшатся.

25.10.2021 15:07
- гость -

«Надо включить мозги чтобы применить обыкновенную логику: просто посмотреть на графики статистики, просто проанализировать, что у нас было. У нас в декабре было около тридцати тысяч заболевших в день. А сейчас – больше тридцати тысяч в день», – сказал Редько.

25.10.2021 15:14
- гость -

А кто такая редька?Эта та,которую слушают во всех странах и поэтому прекратили и вакцинацию и ношение масок?Или по прежнему продолжают по дурости?

25.10.2021 16:08
- гость -

Сегодня по евроньюс передали что в великобритании зафиксировано 40 тысяч заболевших ковидом в сутки.