В Алтайском крае откроется первый анонимный клуб людей, страдающих игровой зависимостью

13 сентября 2005, 10:20, ИА Амител

Краевой кризисный центр для мужчин планирует создать в Барнауле клуб анонимных игроков. Уже набралась группа из 10 участников.

"Патологический гемблинг (научное название игровой зависимости) - это прогрессирующее явление и актуальная проблема в настоящее время, - говорит психолог Краевого кризисного центра для мужчин Надежда Денисова. - На открытие такого клуба мы решились после того, как к нам стали обращаться родственники и друзья людей, которые испытывают игровую зависимость. Обращений было очень много, но участников клуба пока немного".

По словам Надежды Денисовой, это связано с тем, что немногие игроки способны признать свою зависимость, чаще они пытаются ее скрыть. В клубе лудоманам будут оказывать только психологическую помощь без медицинского обслуживания.

Как сообщает ИД "Алтапресс", записаться в клуб можно по телефону (3852) 40-96-48.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров