"Испытание пройдем": губернатор Алтайского края Карлин о послании Путина

Губернатор Алтайского края Александр Карлин прокомментировал ежегодное послание президента Федеральному cобранию.

04 декабря 2015, 10:30, ИА Амител

"Актуальное послание с ясными ответами на многие актуальные вопросы", – так оценил послание президента РФ Владимира Путина Федеральному cобранию в четверг, 3 декабря, губернатор Алтайского края Александр Карлин .

Александр Карлин

Фото: Владимир Вдовин

"Послание содержит четкие, ясные, абсолютно аргументированные ответы на целый ряд острых вопросов. Оно внятное, корреспондируется с политической ситуацией, которую мы сегодня переживаем. Я имею в виду ту борьбу, которую ведет Россия с международным терроризмом. Думаю, что слова президента не могут не найти отклик в сердце каждого гражданина нашей страны, каждого патриота", – прокомментировал речь главы государства Александр Карлин, который присутствовал на оглашении послания в Георгиевском зале Кремля.

Глава региона выразил поддержку словам президента о том, что в кризис надо работать над поиском не до конца использованных резервов, которые позволят вести экономическую деятельность эффективно. По словам Карлина, это испытание можно пройти достойно только при условиях большой системной слаженной работы.

Читайте также: О чем говорил Владимир Путин в предыдущих посланиях Федеральному собранию?

Александр Карлин отметил еще одну важную тему в послании — развитие аграрного потенциала. "Для Алтайского края она очень актуальна. Владимир Владимирович четко расставил приоритеты, обозначил, по каким вопросам в первую очередь будет обеспечиваться государственная поддержка развития сельского хозяйства. Мы (Алтайский край. - Прим.ред.) будем работать над тем, чтобы в полной мере реализовать президентские установки и поднять наше сельское хозяйство, пищевую и перерабатывающую промышленность на соответствующую современным требования платформу. Мы готовы поставлять продовольствие и в другие регионы, у нас все для этого есть", – сказал губернатор Алтайского края.

Он также отметил продление программы материнского капитала, обозначение проблем здравоохранения, социальной политики.

"Меры социальной поддержки должны стать более адресными, получать поддержку государства должны именно категории населения, которые в этом максимально нуждаются: пожилые люди, многодетные семьи, люди, имеющие проблемы со здоровьем", – добавил Карлин.

Читайте также: "Выжидание смерти подобно". О чем Владимир Путин говорил в своем послании 

Читайте все материалы сюжета >>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров