Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Известный активист планирует провести гей-парад в Барнауле и Горном Алтае

, ИА "Амител"
Правозащитник Николай Алексеев намерен добиваться прав лиц нетрадиционной ориентации

Ставший известным после создания правозащитного проекта Николай Алексеев планирует провести серию гей-парадов в городах Сибирского федерального округа, включая Барнаул и Горно-Алтайск.

Активист намерен для начала провести спланированную акцию в Кемерове. В 2016 году Алексеев уже пытался организовать парад в столице Кузбасса. В мероприятии должны были участвовать 300 человек. Однако акция не состоялась.

В ближайших планах у Алексеева все равно остается покорение Кемерова, а также Дудинки, Абакана, Новосибирска, Омска, Томска, Горно-Алтайска, Барнаула и Ачинска. Об этом он сообщил в интервью изданию "Проспект мира".

Мужчина заявляет, что хочет привить толерантное отношение к представителям секс-меньшинств и добиться соблюдения их прав и свобод. Однако во многих городах России он столкнулся с гомофобией и непониманием. Алексеев за последние несколько лет пытался организовать 172 парада и митинга, однако получал отказы.

В ноябре 2016 года активисты уже планировали провести в Барнауле гей-парад. 30 ноября заявители уведомили мэрию о проведении шествия при участии 300 человек по улице Партизанской от Колхозного переулка до улицы Промышленной. Парад планировалось провести с 13:00 до 15:00.

Кроме того, ЛГБТ-активисты имели в планах утреннюю и вечернюю программы. Так, с 10:00 до 11:00 в парке "Зеленый сквер" близ Октябрьской площади активисты намеревались провести митинг против запрета на усыновление российских детей-сирот иностранными однополыми парами. Однако в администрации города акцию тогда не согласовали.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

16.01.2019 11:06
- гость -

Какие права ему нужны? Что хочет, тот его имеет. Не злите людей, Им уже запретили требовать заработанное, а этим парады подавай. Работать идите.

16.01.2019 11:21
Гость

Садомиты...

16.01.2019 11:23
- гость -

ну парады всегда весело

16.01.2019 11:23
- гость -

Заднеприводные активизировались

16.01.2019 11:27
Злобная бабка

Если в данное время митинги не помогают решать в нашей стране такие основополагающие проблемы как пенсионная реформа, недоступность качественной медицины, цены на ЖКХ и бензин (мы же не загнивающая Европа) и т.п., то проводит ЛГБТ-парад в целях что-либо изменить - все равно что пытаться тушить лесной пожар чайной ложкой.

16.01.2019 11:41
- гость -


16.01.2019 11:23
- гость -

эка ты возбудился

16.01.2019 11:52
- гость -

Предлагаю разрешить и даже настоятельно рекомендовать ему провести данные парады под личным предводительством в Грозном, Владикавказе, Махачкале и других крупных поселениях Северо-Кавказского федерального округа.
После полученного позитивного опыта проведения гей-парадов в означенных местах, разрешить проводить их повсеместно, можно даже без согласования.

16.01.2019 11:59
гость

планирует провести гей-парад в Барнауле

В жизни не видел живого голубого, тем более в Барнауле. Ну похожих видел, но чтобы точно знать, за всю жизнь - ни разу

16.01.2019 12:02
Гость.

Геев и лесбиянок - лечить надо.Это отклонение!!!Это не здорово!!!!!Это люди с больной психикой!!!!!!Какой парад????!!!!

16.01.2019 12:08
Гость

Петухи, хотите прав? Езжайте в европу там вас примут как своих

16.01.2019 12:30
- гость -

Под небом голубым есть город голубых. Б.Гребенщиков в обработке активиста)))

16.01.2019 12:43
Жесть!

На розовом море, на синем побережье всегда притаился весёлый морячок....

16.01.2019 13:18
lawyer

А если посмотреть, как оно было в других странах ... В США , например, жилось геям гораздо тяжелее чем нынче нашим. Их помещали в психушки, принудительно кастрировали, даже при подозрении могли посадить в тюрьму итд ... И это всё на официальном уровне. Что видим в итоге, кто победил? Просто отстаём на полвека, как и в остальном ...))

16.01.2019 13:21
ГОСТ

предлагаю разрешить. но только в один день - 2 августа. а там уже пусть сами решают - проводить или нет.

16.01.2019 13:35
гвость

16.01.2019 13:21
ГОСТ

Не факт тогда чья эта дата будет. В сети полно видео как боевые геи наказывают издевающихся над ними. Там полно качков и мастеров единоборств, так что в боях с пузанами можно даже ставки принимать.

16.01.2019 14:18
- гость -

16.01.2019 12:02
Гость.
Геев и лесбиянок - лечить надо.Это отклонение!!!Это не здорово!!!!!Это люди с больной психикой!!!!!!Какой парад????!!!!
------------------
Это у алкашей и курильщиков больная психика, их лечить нужно.
А гомосексуалы кому мешают? Если ты гетеросексуал и не боишься скопытиться до гомосексала, тебе лично они как могут помешать?

16.01.2019 14:19
- гость -

16.01.2019 12:08
Гость
Петухи, хотите прав? Езжайте в европу там вас примут как своих
--------------
А ты что раскудахтался?

16.01.2019 14:19
В.Ю.

Имхо, геи - это которые тихонько порются и к другим не пристают, а вот те которые парады проводят и в свои сети затягивают - это п.....ы

16.01.2019 14:22
- гость -

боевые геи

16.01.2019 14:25
Николаю Алексееву

Проведите парад в честь защиты прав некрофилов.
Они ущемлены в правах.
Они хотят выкапывать трупы для плотских утех!
А их интересы ущемляют.
Чем некрофилы хуже геев?
ЗАЩИТИТЕ ИХ ПРАВА!

16.01.2019 14:48
Журналист

Два лучших комментария:

Какие права ему нужны? Что хочет, тот его имеет. Не злите людей, Им уже запретили требовать заработанное, а этим парады подавай. Работать идите.

Имхо, геи - это которые тихонько порются и к другим не пристают, а вот те которые парады проводят и в свои сети затягивают - это п.....ы

16.01.2019 14:58
Журналист

Если человек родился таким, какой есть, то пусть будет.
Ходить и кричать везде, кто он с точки зрения утех плотских - это перебор явный у любых меньшинств-большинств.

16.01.2019 17:07
- гость -

Главное депутатов и чиновников побольше позвать на митинг, ну и чтоб полиции побольше, для охраны.)

16.01.2019 17:47
Оксана

Право на любую ориентацию- да, на пропаганду- нет! Тогда давайте уже проводить парады людей традиционной ориентации и качать права.

18.01.2019 09:07
BeHard

Предлагаю пристрелить....каким-нибудь калибром, запрещенным женевской конвенцией...чтоб прям по максимуму не гуманно было, не толерантно и жестоко.

Загрузка...