Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле проводятся рейды против несанкционированной парковки на Георгия Исакова

, ИА "Амител"
На улице работают дружинники, полицейские и представители администрации
Фото: barnaul.org

Фото: barnaul.org

Сотрудники администрации, полицейские и дружинники ежедневно проводят рейды по обновленной аллее на Георгия Исакова, сообщает администрация города. 

На данный момент составлено восемь протоколов на водителей, использующих газон в качестве парковки, четверых вызвали в администрацию. С 22 автолюбителями проведены профилактические беседы. 

В районной администрации отмечают, что подобные меры находят все больший отклик со стороны населения. Люди недовольны тем, что прогулочную аллею заставляют автомобилями. 

"Сложившаяся ситуация не может остаться без внимания общественности. Ежегодно выделяют колоссальные средства на благоустройство дворов, общественных территорий, усовершенствование дорожно-транспортной сети, поэтому особенно печально наблюдать, как все это перечеркивается нежеланием некоторых автовладельцев соблюдать элементарные правила парковки. Со своей стороны обещаю, что дружинники Ленинского отряда не останутся в стороне от данной проблемы и впредь, ведь охрана правопорядка на территории района – наша первостепенная задача", – прокомментировал обстановку командир Ленинского отряда БГОО "Народная дружина "Барнаульская" Азер Алиев. 

Проверки начали проводить после того как в социальных сетях жители города рассказали, что аллею, обновленную по проекту "Комфортная городская среда", превращают парковку. Водители оставляют свои автомобили на газоне и портят его. Владельцам, оставляющим свои машины на траве, грозит штраф. 

 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

2.11.2019 22:44
Mike

Скоты.

2.11.2019 23:49
- гость -

Надо не просто штрафовать, а эвакуировать на штрафстоянку

3.11.2019 01:54
gorca

У нас в городе могут только гадить! Откуда столько ненависти к своему городу? Сделали красиво- так не нужно тут же разрушить!

3.11.2019 02:10
- гость -

прежде чем чего-то там составлять, или "гонять" автолюбителей, вспомните что они тоже люди и создайте сначала условия для нормальной парковки всех автомобилей, ну а уж если после этого будут на газоны лезть, то тогда штрафуйте!!!
администрации вместе с общественностью из-за своей тупизны, не когда не просчитать сколько необходимо парковочных мест для определённого квартала их территории, поэтому им проще бегать с кодексом и протоколом от одной машины к другой, с криками: - "Куда хотите, туда и убирайте!"

3.11.2019 07:18
- гость -

Вот именно. Оскатинились. Вообще за все газоны карать.

3.11.2019 07:21
- гость -

И штрафы увеличить. Депутатишкам подумать о городе надо а не только о своих надбавках на венки.

3.11.2019 07:22
- гость -


3.11.2019 02:10
- гость -


А к своей жопе никого на ночь не желаете? Собственность ваша. Вот и выбирайте, либо спрятать ее, либо платить.

3.11.2019 07:24
- гость -

0210 купил авто сам думай.

3.11.2019 08:11
Пионер

Залез на газон очередной ...звон. согласен с предыдущими ораторами, что штрафа маловато. Либо эвакуация, либо общественные работы по озеленению города

3.11.2019 08:11
- гость -

Пускай платят штрафы. Эти деньги можно класть на счет, а с весны еще где-нибудь в городе сделать хорошие аллеи.

3.11.2019 08:20
гость

Интересно, что у нас в Барнауле нет хулиганов, которые стекла бьют и гвоздем царапают. И даже дети камнями не кидаются. Правовое поле работает

3.11.2019 08:20
- гость -

В принципе ожидал такой реакции. И если продолжать этот спор владельцев авто и защитников тротуаров и газонов, то в скорости можно договориться о том что соседи сверху топочут не по своему полу, а по моему потолку, а соседи с боку шкаф повесили не в своей квартире, а с обратной стороны моей стены, а тот что снизу вообще к моему полу люстру привентил. я это к тому что - давайте уважать не только друг друга, как вы многие тут призываете, а давайте уважать и имущество друг друга. Ну не повезло вам купить авто (хотя это уже редкость) тогда при чем здесь сосед у которого оно есть? И не нужно мне тут врать что - я не купил потому что тупо не где будет парковаться... Себе не верите в первую очередь. Администрация нас как будто специально стравливает не учитывая количество парковочных мест зная сколько машин в городе, а вы введетесь на эту провокацию, сразу накидывать на первого кто хоть что то сказал не в вашу пользу

3.11.2019 08:20
Не рентабельн

На улице работают дружинники, полицейские и представители администрации...

А одного полицая не достаточно???

3.11.2019 08:21
гость

Автолюбители по ночам спокойно себя чувствуют, поставили и пошли, а что ему будет

3.11.2019 08:23
гость

Как я понял по этой статье штрафует администрация. А дружинники на случай, чтобы к власти потом претензий не было, когда какой-нибудь автолюбитель захочет дать в дыню

3.11.2019 08:24
гость

Свидетели сразу

3.11.2019 08:25
гость

Если нет владельца свидетели должны в протоколе расписаться

3.11.2019 08:27
- гость -

3.11.2019 02:10
- гость -
прежде чем чего-то там составлять, или "гонять" автолюбителей, вспомните что они тоже люди и создайте сначала условия для нормальной парковки

сегодня ты проблемы со своей жоповозкой, на кого то перекладываеш, завтра решишь корову или свиней завезти

3.11.2019 08:36
Пионер

Отсутствие места на парковке никак не оправдывает парковку на газоне. Это из той же породы авторезинотезнических изделий, которые на места для инвалидов паркуются. Дисциплину таких деятелей можно воспитать либо через руки, либо хорошим рублем. Только рейды должны проводиться регулярно и по всему городу.

3.11.2019 08:37
- гость -

Во, во, пока писал коммент, уже несколько человек нацарапали свои язвительные творения, уже даже хулиганы А-ля 90-е понимают что авто трогать не нужно. А этим кость кинули они накинулись на нее, грызут, кто подойдёт ближе кидаются на него, слюной брызжут, даже понять не пытаются, если не собаками таких людей назвать, то есть ещё одно определение - жлобы. Вы сама себе ответьте - почему вы не слышите владельцев авто? Ведь дураку понятно что парковок не хватает, а у вас хватает фантазии только на - сам купил, сам думай. Больше чем уверен что в другой новости этот же чел призывает быть всех более человечными. Тьфу, противно общаться с такими, так и думал что подобная новость покажет морды подобных. Больше сюда не ногой, сами тут общайтесь...

3.11.2019 08:38
- гость -

Ну не повезло вам купить авто (хотя это уже редкость) тогда при чем здесь сосед у которого оно есть? И не нужно мне тут врать что - я не купил потому что тупо не где будет парковаться...


Кот Леопольд что-ли нарисовался? Иди просвещай бестолочей которым должны парковки сделать возле самых подъездов.

З.ы. Машина есть. Ночует в гараже. Гараж в собственности плачу налог, еще и за аренду земли плачу городу. Так что болты на 56 быдлопарковщикам в дупла.

3.11.2019 08:43
- гость -


3.11.2019 08:37
- гость -


До свидания наш ласковый мишка, возвращайся в свой сказочный лес, быдлопарковщик.

3.11.2019 08:54
Чучмек

На Молодёжной нужны такие же рейды. Особенно зимой

3.11.2019 08:55
- гость -

Город не обязан предоставлять бесплатные парковочные места каждому владельцу кибитки с болтами. Это по сути скрытое субсидирование, пассажиров общественного транспорта ведь никто бесплатно не возит. Нет места у дома, езжай на платную парковку, арендуй гараж, решай проблемы со своим ведром сам, а не перекладывай это на остальных.

3.11.2019 09:11
- гость -

Можно проще решать. Меня фото камеры штрафует и я плачу.

3.11.2019 09:14
- гость -

ВОТ ВОЗЛЕ БОЛЬНИЦ РАЗРЕШИТЬ ПАРКОВАТЬСЯ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ

3.11.2019 09:30
- гость -

Если водитель нарушил закон с помощью корыта, соответственно и его жоповозка вне закона (делайте с ней что хотите....)

3.11.2019 09:54
Читатель

На этой ветке одни админ. троли сидят, про штрафы дудонят, типа как иуды *распни его*

3.11.2019 10:38
Гость

Рейды надо ежедневно делать и не только там, а по всему городу, казна ощутимо пополнится, и так ежедневно.

3.11.2019 12:09
Гость

И это действительно так, машину может сейчас купить любой, вот и набрали, а обслуживание свалили все почему то на других. И дело тут совсем не в отсутствии парковок, а в отсутствии элементарно денег. Вы постройте рядом с этой аллеей платную стоянку и что вы думаете все эти авто переселятся туда? Как бы не так. Халяву надо нашему народу

3.11.2019 13:04
- гость -

прежде чем чего-то там составлять, или "гонять" автолюбителей, вспомните что они тоже люди и создайте сначала условия для нормальной парковки всех автомобилей, ну а уж если после этого будут на газоны лезть, то тогда штрафуйте!!!

Покупая машину, хозяин авто принимает на себя обязательства по уходу, хранения авто. Вы сразу были ОБЯЗАНЫ подумать, а где я его хранить буду? А теперь перекладываете эту обязанность на государство. Городская среда создана прежде всего для людей, а не для авто. Лично у меня нет никаких проблем с парковкой, т.к. имею свой гараж.

3.11.2019 13:12
- гость -

3.11.2019 02:10
"создайте сначала условия для нормальной парковки"
Мировой опыт стран, где массовая автомобилизация населения началась лет на 30 раньше, чем в России, показывает, что на всех мест парковки никогда не хватит, особенно ближе к центру.
Поэтому чтобы не превращать города в автосвалку - города делят на зоны, где вообще ограничивают въезд автомобилей.
Выбирай - либо превратить города как в Африке, либо как в Европе.
И рыбку съесть... не получиться.

3.11.2019 13:14
Сергей

А как же власти благоустраивают аллеи, а о том, где парковаться - не заботятся? Или места парковок не входят в проект комфортная среда? Нехорошо... Впрочем, Барнаул никогда не отличался удобствами для проживания, колхоз он и есть колхоз.

3.11.2019 13:17
- гость -

Мне один крендель из таксистов, рассказывал, что в Барнауле на основных улицах, построить скоростные трассы, где убрать светофоры и переходы.
А что бы пешеки не ходили поставить бетонные блоки. А пешеков загнать в подземные переходы и вообще - куда им ходить, мол магазов много и рядом с домом.

3.11.2019 13:18
- гость -

Сергей
3.11.2019 13:14
На всех мест парковки не создашь.

3.11.2019 14:02
Гость

Комментаторы путают почему то парковку в вашими постоянными круглосуточными стоянками

3.11.2019 14:11
- гость -


3.11.2019 09:54
Читатель

На этой ветке одни админ. троли сидят, про штрафы дудонят, типа как иуды *распни его*


просто тут вашего быдлажоповозного мало

3.11.2019 14:25
Быдлопарковщик во дворе

3.11.2019 13:04
- гость -
Лично у меня нет никаких проблем с парковкой, т.к. имею свой гараж.

Гаражи ваши ржавые вонючие кибитки скоро все под снос пойдут, потому что в соответствии с другой разжигающей новостью они убивают детей! Будут безопасные дороги к школам делать и снесут все ваши гаражи, а быдлопарковщики в комментариях будут бесноваться "Никаких компенсаций, твой гараж - твоя проблема, чем думал перед покупкой гаража?"

3.11.2019 14:38
- гость -


3.11.2019 13:14
Сергей


сирожа, а почему ты считаешь, что комфортная среда должна быть для тебя и твоей жоповозки??? что ты сделал для того чтобы обеспечить эту самую комфортную среду?? купил дырявую япошку или тазика?

3.11.2019 14:44
- гость -


3.11.2019 14:25
Быдлопарковщик во дворе


Сходи повсекакай, но только в пределах мамкиной квартиры. Можешь на кухне опростаться. Гаражи - это не только жестяные коробки, но и капитальные строения. Но с твоим мозжечком этого не понять...

3.11.2019 14:50
- гость -

"Никаких компенсаций, твой гараж - твоя проблема, чем думал перед покупкой гаража?"

Какие проблемы могут быть с гаражом, если он у меня на территории домовладения? Это первое, а второе это то, что сейчас строят гаражные комплексы, как есть и уже давно построенные. Речь не веду о гаражах железках, это уже в прошлом осталось. Просто заботиться нужно о своем автомобиле и не бросать его на ночь где попало, тгда и проблем не будет от слова совсем.

3.11.2019 15:10
- гость -

Мы, автомобилисты, в первую очередь граждане нашей страны, платим налоги , а также транспортные налоги, хотим, чтобы государство тоже учитывало наши интересы . А то получается, что владельцы авто это просто источник бюджетных денег. Так дело не пойдет

3.11.2019 15:37
- гость -

а тот кто по аллее то ходит он платит за это?

3.11.2019 15:44
гость

Если платишь налоги это не значит, что можно какать прямо на дороге

3.11.2019 15:57
- гость -

Может быть нужно делать так, чтобы всем было хорошо, и детям, и старикам, и женщинам, и мужчинам, и собакам и кошкам, и велосипедистам, и автомобилистам. Может к этому надо стремится, чтобы хорошо было всем.

3.11.2019 16:21
Гость

Нет ну если вы живёте в хрущевке всю жизнь и видите, что двор ваш не создан для ВАШЕГО авто, ну нет места у вас, вы зачем купили машину? Чтобы сейчас что, после 60 лет прекрасного существования жильцы начали убирать газоны? Или что? Вы сейчас все тут предлагаете строить парковки там где места не было 50 лет! Вашим машинам нет тут места так переезжайте в современные то дворы где все это уже продумано. А в современных домах где для ВАШЕЙ машины все продумано вам придётся платить, а платить, почему то вы за это не хотите. Вы знаете что большинство подземных парковок пустые? А они ведь построены для ваших машин. Поэтому вот покупая машину не надо думать, что о её ночлеге будет думать сосед, берете вы извольте и сами думать о СВОЕЙ машине

3.11.2019 16:27
Гость

Мы прекрасно жили спокойно в центре центра и все у нас было и газоны и цветы и детская площадка, потом почему то ВАШИМ машинам у нас во дворе понадобились места, мы тут при чем? Видите нет места, зачем берете машину? А если вы так богаты (как пишут смешно тут некоторые, что типа им просто завидуют те кто «не может себе позволить» купить) так покупайте себе квартиру с машиноместом то в престижном доме и платите, раз «вам по карману» авто, а нам всем нет

3.11.2019 16:37
- гость -

Ребята, давайте жить дружно

3.11.2019 16:42
Гость

По гущина до Попова несколько платных стоянок, все полупустые, зато у подъездов не пройти

3.11.2019 17:29
- гость -

Во Вьетнаме и Швейцарии почему-то не требуют парковочных мест.

3.11.2019 17:36
- гость -

Вчера проходил мимо кооперативного дома, где 324 квартиры. Возле дома 55 автомобилей. Больше места нет. Что будет если еще 100 жильцов купят автомобили и захотят их поставить возле дома. Будут войны за машино-место. Любители халявы будут прощаться с халявой.

3.11.2019 18:19
Гость

Они купят и будут ставить в соседних дворах как это и делается

4.11.2019 00:20
Правдофил

02:10
То есть, если мне некуда поставить свой шкаф, то мне власти города должны место под него предоставить?
А если я вертолет захочу купить, то мне во дворе вертолетную площадку должны организовать?
Ну и если мне просто лень работать, то власти должны мне деньги просто так домой приносить?

ДБЛ, !

4.11.2019 00:58
Змей

гость 3.11.2019 13:12, "мировой опыт говорит что на на всех не хватит парковок". Оставьте вы эти сказочки для детских садов. В районе 5-ти этажек, если расширить дворовые проезды в 2 раза, создав полосу парковок, то парковок хватит на всех. Моя бабушка живёт в кварталах советской постройки. Во дворах создали целую полосу парковок около подъездов. Мест на всех хватает, никто на газоны не лезет.

4.11.2019 09:47
точный

Знака "Парковка запрещена" и "работает эвакуатор" там нет? если есть то нарушителей штрафовать.

Загрузка...