Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский край не попал в число регионов, где собираются продлить льготную ипотеку

, ИА "Амител"
В списке – 24 субъекта, в которых Центробанк считает пролонгацию действия программы целесообразной
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Алтайского края нет в списке регионов, в которых, по мнению Центробанка, стоит продлить программу льготного жилищного кредитования. В перечень вошли 24 субъекта, в том числе Республика Алтай.

По словам председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной, в перечень попали регионы, в которых спрос на квартиры еще не восстановился. Это республики Башкортостан, Удмуртия, Мордовия, Алтай, Дагестан, Чечня, Ингушетия, Ставропольский край, Новосибирская, Ростовская, Челябинская, Ярославская, Саратовская, Волгоградская, Тверская, Ульяновская, Кировская, Ивановская, Оренбургская, Омская, Псковская, Астраханская, Томская, Курганская области.

Напомним, программу льготной ипотеки под 6,5% с первоначальным взносом 15% на покупку жилья в новостройках приняли в разгар пандемии коронавируса. Изначально планировалось, что она будет действовать до ноября 2020 года, но ее продлили до 1 июля 2021-го.

В Алтайском крае программа вызвала в 2020 году настоящий ажиотаж. Однако в 2021-м такого спроса на квартиры не будет, уверены опрошенные amic.ru эксперты.

 

 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

11.03.2021 10:30
- гость -

Все, цены вниз?

11.03.2021 10:32
- гость -

11.03.2021 10:30
- гость -
Все, цены вниз?

конечно! в отрицательный низ )) мы ж в России живем))

11.03.2021 10:37
- гость -

У нас все ништяк Маркиза, главное что бы авторитет рос.

11.03.2021 10:39
гость

когда нарушаются законы физики - результат понятен . когда нарушаются экономические законы - вот тут результат будет больно бить по каждому, все из за жадности застройщиков и недалекости управления пострадаем!!! Экономические законы нарушать нельзя!

11.03.2021 10:51
- гость -

Просто надо понимать что, снижение ипотеки это не про граждан, а про строительный бизнес.

11.03.2021 11:31
- гость -

Ну конечно Алтайский кр самый богатый регион.

11.03.2021 12:03
- гость -

А как же равные права? Или мы жители не такие россияне, как избранные регионы? Чем жители АК провинились?? В нской области спрос меньше при более высоком уровне жизни? Как вы надоели со своими сказками, со своей лапшой на уши...

11.03.2021 12:18
Алекс

Да они опять в Московии Республику Алтай и Алтайский край перепутали и объединили....

11.03.2021 12:25
- гость -

11.03.2021 10:30
- гость -
Все, цены вниз?

А у нас такое было когда нибудь?

11.03.2021 12:43
- гость -

11.03.2021 12:25
- гость -
11.03.2021 10:30
- гость -
Все, цены вниз?

А у нас такое было когда нибудь?

А вот завтра они упадут, как все заголосят, "Караул, купил за 2 лимона, не могу продать за 1,5" И опять власть костерить будете.

11.03.2021 13:39
- гость -

Её вообще нужно запретить!

11.03.2021 13:53
- гость -


- гость -

11.03.2021 10:30
- гость -
Все, цены вниз?
Вот когда люди перестанут покупать квартиры, тогда цены и упадут. А так пока есть спрос, будет и предложение (высокой цены)

11.03.2021 15:31
Житель Барнаула

Правильное решение для Алтайского края.

11.03.2021 16:29
- гость -

Льготная ипотека, это когда хату за лям продают за 5 лямов, но зато не с 10%, а с 6%?

11.03.2021 18:54
Алик

Какая неприятность, а в прочем к концу года возможно цены скорректируются