Дмитрий Медведев: ни одного лишения прав из-за алкогольсодержащих продуктов не было

08 декабря 2012, 08:15, ИА Амител

Ни одного лишения прав из-за алкогольсодержащих продуктов не было, - заявил 7 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев на интервью пяти телеканалам.

По его словам, "Я выпил кефира, у меня 0,1…" - разговоры для простачков, которые "очень часто ведутся людьми, выступающими в интересах тех или иных алкогольных концернов, скажем прямо".

"Проверяли при помощи алкотестера неоднократно: ни кефир (ни капли!), ничего другое не вызывают никаких движений. Нет этого, это все фантом. Употребление пищевых продуктов, кроме алкогольных напитков, не влияет на алкотестер. Это абсолютно точно проверенный факт. Кроме случая сознательного изменения самого прибора, но это уже совсем другой", - заявил премьер-министр.

Отметим, 24 ноября Дмитрий Медведев предупредил автомобилистов, что штраф за грубые нарушения ПДД в Москве и Санкт-Петербурге может вырасти до 500 тыс. рублей. Премьер заметил, что предложения по ужесточению ответственности должны быть подготовлены до конца текущего года, а часть из них уже поступила в правительство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров