Когда пройдет прямая линия с губернатором Виктором Томенко в 2022 году

В прошлый раз глава региона успел ответить на 30 вопросов за два с половиной часа общения с жителями

02 декабря 2022, 06:35, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru

В пятницу, 2 декабря, губернатор Виктор Томенко проведёт прямую линию с жителями Алтайского края. Сбор вопросов для главы региона объявили заранее — ещё 15 ноября. Известно, что к настоящему моменту собрано около 1000 вопросов. Amic.ru рассказывает, каким способом ещё можно успеть задать интересующий вас вопрос и где посмотреть прямой эфир с губернатором.

Прямую линию планировали же провести в ноябре?

Да, это так. Причём была выбрана та же самая дата, что и в прошлом году, — 23 ноября. Однако затем эфир решили перенести на несколько дней и остановились на 2 декабря.

Как долго будут собирать вопросы губернатору?

Задать вопрос можно будет вплоть до начала прямого эфира, здесь никаких ограничений нет.

О чём спрашивают в этом году губернатора?

Среди наиболее популярных тем: работа общественного транспорта, тарифы на проезд, здравоохранение, газификация. А вот вопросов, связанных с прохождением отопительного сезона, которые лидировали во время прямой линии губернатора год назад, сейчас немного. Лидерами по активности стали барнаульцы, на втором месте — бийчане, на третьем — жители Шелаболихинского района.

И как мне задать вопрос главе региона?

Это можно сделать через специальную форму обратной связи во «ВКонтакте» в аккаунте правительства Алтайского края, под анонсами прямой линии в аккаунтах губернатора (ОК и ВК), ЦУР Алтайского края и регионального кабмина. Кроме того, в каждом городе и районе будет работать свой телефон, где также можно оставить вопросы. Звонки принимаются в рабочие дни с 10:00 до 17:00. Номера можно посмотреть здесь.

А время трансляции уже известно?

Да, как и год назад, она начнётся в 17:00. Кстати, тогда продолжительность общения губернатора с жителями в прямом эфире составила два с половиной часа. Виктор Томенко успел ответить почти на 30 вопросов.

Где смотреть, слушать и читать прямую линию с Виктором Томенко?

За трансляцией можно следить на площадках крупнейших региональных СМИ: телеканалов «Катунь 24», «Россия 24», радиостанций «Россия», «Катунь FM», «Бизнес FM». Текстовую трансляцию будет вести сайт amic.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров