13-летний бийчанин подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть пожилого мужчины

17 октября 2012, 06:24, ИА Амител

В июле 2012 года на территории одной из школ города Бийска было обнаружено тело 61-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе расследования преступления, совершенного в условиях неочевидности, следователем – криминалистом следственного отдела при изучении личности потерпевшего и характере нанесенных ему телесных повреждений, была выдвинута основная версия о том, что данное преступление могли совершить подростки, проживающие в близлежащем районе, склонные к совершению противоправных деяний. При отработке данной версии, в октябре 2012 года удалось установить лицо, причастное к совершению тяжкого преступления. Им оказался 13-летний подросток, состоящий на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за неоднократное совершение краж и угон транспортных средств.

По версии следствия, 13 июля 2012 года компания несовершеннолетних подошла к незнакомому мужчине. Из-за незначительного повода между ними произошел конфликт, в ходе которого один из подростков избил мужчину. От нанесенных множественных ударов потерпевший скончался на месте.

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров