Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Кросс наций – 2010» стартует сегодня с площади Советов в Барнауле

, ИА "Амител"

Сегодня, 26 сентября, в городах и районах Алтайского края состоится традиционный Всероссийский День бега "Кросс наций – 2010". Главный старт – в Барнауле на площади Советов, - сообщает пресс-служба краевого управления по физкультуре и спорту.

Массовый старт в Барнауле, который традиционно собирает большое количество горожан и гостей из городов Алтайского края, а также Кемерова, Красноярска, Казахстана, состоится в 12.00 часов.

С 8-30 до 11-00 – регистрация участников. Парад открытия в 11-30.

Церемонии открытия соревнований и массовому старту будут предшествовать зрелищные, по прогнозам организаторов, забег биатлонистов и гонки лыжероллеров.

К участию допускаются жители края любого возраста. Для различных групп участников забега определены соответствующие дистанции – от километра для людей с ограниченными возможностями здоровья до 12 км – для мужчин-спортсменов. Всем участникам забега организаторы обещают банданы и футболки с символикой "Кросса наций", победителям – призы.

Соответствующим службам администрации города даны поручения по обеспечению общественного порядка в месте проведения соревнований, организации дежурства бригад "скорой помощи", торговли прохладительными напитками, размещению биотуалетов и др.

Фото из архива ИА "Амител".


Комментарии

26.09.2010 09:46
igvar1985

Любопытное однако название? Причем тут нации, мы же вроде бы по национальному признаку больше не разделяемся? Или линия Партии снова изменилась?

26.09.2010 10:04
- гость -

кросс наци

26.09.2010 11:14
- гость -

Пусть весь день бегают, хоть немного воздух от вони керогазок очистится!

26.09.2010 11:57
star_ok

А в Москве на кросе наций(2недели назад) до 40км бегали...народу тьма была, перегородили весь центр..

26.09.2010 12:06
- гость -

Лучше бы чем полезным занялись

26.09.2010 13:15
- гость -

Бегали бы в лесу! из-за 300 человек проблем у половины города....

26.09.2010 13:44
- гость -

- гость -
26 сентября 2010 г.
13:15
Пешком ходи!

26.09.2010 14:46
- гость -

Тебе нравиться- сам и ходи.

27.09.2010 01:17
Проходимец

На горе и в пригороде полно лыжных баз. Там бы и бегали. И воздух свежий и никому не мешают. Какой урод придумал центр города перекрывать чтобы 300 человек выхлопами токсикоманили? Сегодня на дачу уехать не мог

27.09.2010 08:27
гость

не честно бегают.Организатором большой минус-----------.Кто то все трассу бежит,а кто то из кустов к финишу первый приходит.Ладно взрослые они привыкли к обману,а дети маленькие в большом ШОКЕ...........

27.09.2010 09:04
John

Организация обеспечения кросса ГИБДД была построена из рук вон плохо. Трех офицеров спрашивал по Соцу, что за мероприятие и где оцепление кончается, где, блин, можно все-таки пересечь Ленина. НИО ОДИН не был в курсах. Плюнул и поехал на строителей, позже узнал, что перекрыты были все проезды от речвокзала до строителей.

27.09.2010 14:28
Ворчун

Зато для любителей ЗОЖ-хороший праздник! Слезли бы с железных коней да пробежались с детьми! Я так и сделал