В Москве жестоко избили корреспондента газеты "Коммерсант"

06 ноября 2010, 10:37, ИА Амител

В Москве в ночь на субботу был избит корреспондент газеты "Коммерсант" Олег Кашин, - сообщает Lenta.ru.

Как сообщает в своем блоге певица и режиссер Елена Погребижская, нападение на журналиста произошло во дворе его дома около 0:30 субботы. По словам очевидцев, Кашина поджидалиОлег Кашин двое неизвестных. Его сильно избили, причем не кулаками, а каким-то предметом, пишет Погребижская, которая живет по соседству с Кашиным.

Журналист госпитализирован с многочисленными травмами. Врачи зафиксировали у него переломы верхней и нижней челюстей, обеих голеней, сотрясение головного мозга и травматический отрыв фаланг пальцев. Кашин находится на операции.

Главный редактор газеты "Коммерсант" Михаил Михайлин связывает нападение на журналиста Олега Кашина с его профессиональной деятельностью, - пишет газета ВЗГЛЯД.

По его словам, Кашин занимался расследованием деятельности неформальных организаций, молодежных движений, писал о проблемах строительства автомобильной дороги через Химкинский лес.

"Я как член общественного совета при ГУВД Москвы буду оказывать максимальное давление на следствие с тем, чтобы это чудовищное преступление было раскрыто", - подчеркнул Михайлин.

Главный редактор отметил, что у Кашина "перелом голени, перелом челюсти в двух местах, сотрясение мозга, у журналиста выломаны пальцы". Кашин был госпитализирован в городскую больницу № 36.

"После окончания операции Кашин будет введен на несколько дней в искусственную кому", - сказал Михайлин.

По его данным, у Кашина на момент избиения при себе были iPhone, деньги, документы - нападавшие ничего не взяли.

"Это лишь подтверждает, что избиение связано с профессиональной деятельностью журналиста", - заключил Михайлин.

Фото с сайта газеты "Коммерсант".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров