Волейбольная мировая лига завершилась победой россиян

11 июля 2011, 08:04, ИА Амител

Мужская сборная России стала победителем волейбольной мировой лиги.

Волейбольная мировая лига завершилась победой россиянВолейбольная мировая лига завершилась победой россиян В решающем матче, который состоялся этой ночью, наша команда встречалась с бразильцами. Первая партия осталась за нашими соперниками – 25:23, однако две последующие выиграли подопечные Владимира Алекно: 27:25 и 25:23. Однако в четвертом сете вновь сильнее сборная Бразилии – 25:23.

В итоге все решила пятая партия. И ее со счетом 15:11, а с ней и матч 3:2, выигрывает наша команда! Браво, россияне!

– Всегда быть близко к победе, но оставаться вторым-третьим очень тяжело. И вот оно, наконец, счастье!... Сегодняшняя победа должна стать первым шагом, чтобы занять нишу, где раньше были бразильцы, – приводит слова одного из лидеров нашей команды Тараса Хтея "Советский спорт".

По итогам всей мировой лиги Дмитрий Мусэрский был признан лучшим подающим, а Максим Михайлов – лучшим блокирующим. Кроме того, Михайлов стал MVP (самым ценным игроком) турнира.

Напомним, что сборная России выиграла мировую лигу во второй раз в истории. Впервые это случилось в 2002-м году.