В Ярославской области будет объявлен трехдневный траур

08 сентября 2011, 12:27, ИА Амител

Сегодня, 8 сентября, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков сообщил о том, что в связи с катастрофой самолета Як-42 с 9 по 11 сентября в регионе будет объявлен траур, - передает РИА "Новости".

Власти ярославской области выплатят семьям погибшим при кататстрофе Як-42 по 300 тыс. рублей, городские власти – по 150 тыс. рублей, авиакомпания – по 2 млн. рублей, подчеркнул губернатор.

Как сообщало ИА "Амител", Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда "Локомотив", разбился при вылете из ярославского аэропорта Туношна. На борту находился основной состав команды, хоккеисты летели в Минск на матч первого тура КХЛ с местным "Динамо".

На борту находились 45 человек – 37 пассажиров и восемь членов экипажа, в том числе 11 иностранцев. В настоящее время найдены тела 42 погибших, из которых 14 человек опознаны.

Выжили два человека – бортпроводник и хоккеист Александр Галимов.

Поздно вечером в среду министр транспорта РФ Игорь Левитин провел первое заседание оперативного штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы под Ярославлем и поручил уделять особое внимание работе с родственниками погибших.

+++

Ссылки по теме "Авиакатастрофа в Ярославской области":

В связи с трагедией в Ярославле ЛДПР требует проведения внеочередного "Правительственного часа"
В связи с трагедией в Ярославле ЛДПР требует проведения внеочередного "Правительственного часа" ...  
08.09.2011 http://www.amic.ru/news/158840/

Ярославские медики заявили, что хоккеист "Локомотива" Александр Галимов жив
Ярославские медики заявили, что хоккеист "Локомотива" Александр Галимов жив ... ... Оба они пострадали при возгорании самолета. По предварительной версии, которую озвучили в Росавиации, самолет не смог набрать безопасную высоту и столкнулся с антенной маяка, ...
08.09.2011 http://www.amic.ru/news/158818/

В авиакатастрофе разбился основной костяк ярославской хоккейной команды "Локомотив"
В авиакатастрофе разбился основной костяк ярославской хоккейной команды "Локомотив" ... ... Спортсмен находится в реанимации. Всего на борту самолета находились 45 человек. Самолет упал в 16:05 мск рядом с аэропортом Ярославля. В настоящее время аэропорт Туношна закрыт. По уточненным данным, на борту самолета находился основной состав хоккейной команды "Локомотив" (Ярославль).
07.09.2011 http://www.amic.ru/news/158812/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров