Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Магазины "Пятерочка" переведут на круглосуточный режим работы

, ИА "Амител"

Сегодня, 24 ноября, "Коммерсант" написал о том, что крупнейший российский ритейлер Х5 Retail Group переводит свои магазины "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель" на круглосуточный режим работы.

Директора филиалов Х5 в октябре получили предупреждение из московского офиса, что если они не выполнят месячный план продаж, то магазины перейдут на круглосуточный режим работы. Решение о смене графика утвердили на одном из последних заседаний правления Х5, подтвердил топ-менеджер компании.

На круглосуточный режим перейдут все форматы — дискаунтеры "Пятерочка", супермаркеты "Перекресток" и гипермаркеты "Карусель". Сейчас большинство "Пятерочек" работает до 22:00, "Карусели" — в среднем до 23:00. Почти все "Перекрестки" работают круглосуточно.

Директор по коммуникациям Х5 Михаил Сусов пояснил, что магазины переводятся на круглосуточный режим работы "там, где это возможно". Правда, он утверждает, что так Х5 поступает каждый год перед началом новогодних продаж.

Отток покупателей из всех форматов Х5 гендиректор компании Андрей Гусев объяснял "ухудшением макроэкономической ситуации в стране" и "сокращением потребления". "Магнит", "Дикси" и "О'кей" винили в слабых результатах работы продуктовую дефляцию, рост расходов на оплату труда и отмечали "каннибализацию" среди собственных магазинов.

Ночная торговля едва ли поможет нарастить продажи, предупреждает аналитик UBS Светлана Суханова. Круглосуточный график в основном практикуют супермаркеты, например "Седьмой континент" и "Азбука вкуса", а дискаунтеры и гипермаркеты, как правило, заканчивают работу до полуночи. С лета этого года действует запрет на продажу алкоголя после 23:00, напоминает госпожа Суханова, значит, причин для ночного шопинга стало гораздо меньше.

Иллюстративное фото с сайта www.toshops.ru.


Комментарии

24.11.2011 13:27
- гость -

А нам то что? Их у нас и нет.

0  0
24.11.2011 13:30
- гость -

как минимум пофиг

0  0
24.11.2011 13:37
- гость -

- гость -
24 ноября 2011 г.
13:27
есть! один... каждый день проезжаю на кутузова. XDDDD

"....причин для ночного шопинга стало гораздо меньше" © Суханова
да уж, за одними шпротами в 3 ночи смысла бежать мало....

0  0
24.11.2011 13:39
- гость -

- гость -
24 ноября 2011 г.
13:27
есть! один... каждый день проезжаю на кутузова. XDDDD

Это новосибирская франшиза.

0  0
24.11.2011 13:40
- гость -

новость из разряда про ваню ахлабыстена.

0  0
24.11.2011 13:41
- гость -

А на Павлике возле 28 апельсинов вроде была 5-ка

0  0
24.11.2011 13:42
- гость -

а нам по барабану - все пятерки закрыли в Барнео

0  0
24.11.2011 13:56
- гость -

Нету пятерочек в барне никаких, были раньше да сплыли. А на Кутузова, так там просто ларек какой то так назвали.

0  0
24.11.2011 14:01
- гость -

ВЕРНИТЕ НАМ ПЯТЕРОЧКУ!

0  0
24.11.2011 14:03
- гость -

а на Соце?

0  0
24.11.2011 14:05
- гость -

есть на Исакова около Детского мира

0  0
24.11.2011 14:06
RDG

5ка у нас отстой в Москве отличный магазин!

0  0
24.11.2011 14:09
рупь

у нас совсем не те 5-ки, не из X5 RG

0  0
24.11.2011 14:10
тим

RDG
зарегистрированный
24 ноября 2011 г.
14:06
И у них Пятёрочки аццтой аццкий) Ну не может дискаунтер быть нормальным магазином. Даже их Перекрёстки, магазины классом повыше Пятёрочки, ничем не лучше Холидея в Барнео.

0  0
24.11.2011 14:14
- гость -

а чем Вас, Тим, холидей не устраивает?

0  0
24.11.2011 14:22
Sebastїan Pereїra

магазин "Бухалочка"

0  0
24.11.2011 14:23
тим

- гость -
24 ноября 2011 г.
14:14
Холидей - норм.

0  0
24.11.2011 14:28
- гость -

хуу-пятёрочка

0  0
24.11.2011 14:37
RDG

тим
24 ноября 2011 г.
14:10 На станции "Красные ворота" нормальный магазин мне понравился!

0  0
24.11.2011 15:14
- гость -

Скучаю по Марии-Ра.
из Питера

0  0
24.11.2011 15:15
Дядя Вова

Раньше в магазин "Комсомольский" на Комсе ходил, но его Марийка задавила, сейчас там Холидей, но мне все эти Марийки, да Холидеи не очень нравятся. Сейчас покупаю в Хорошке (Хорошее Настроение) на Чкалова, когда мимо прохожу. У них тоже есть магазины самообслуживания, выбрать есть из чего, при чем, в продаже то, что нужно.
Q: Так далеко до Чкалова с Компа?
A: Ходить полезно. Да и по пути мне очень часто.

0  0
24.11.2011 16:18
Странник

теперь можно будет отравиться круглосуточно?

0  0
Загрузка...