Биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален выиграл свою седьмую золотую олимпийскую медаль

08 февраля 2014, 22:43, ИА Амител

Биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален (справа) выиграл свою седьмую золотую олимпийскую медальБиатлонист Уле-Эйнар Бьорндален (справа) выиграл свою седьмую золотую олимпийскую медаль Мужской биатлонный спринт на XXII Зимних Олимпийских играх в Сочи завершился несколько минут назад.

Российские болельщики имели все основания надеяться на медали. И как же близка была не просто медаль – победа! Сделать это мог Антон Шипулин. Показав отличный ход, он был точен на первом огневом рубеже. И первые четыре выстрела второго рубежа тоже попал. Но пятый, самый последний, промазал…

Шипулин очень старался и едва не вошел в итоговую тройку. Но, увы, лишь четвертое место. После финиша наш биатлонист чуть не плакал…

А победу, уже седьмую на Олимпиадах, праздновал великий норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. Тоже с одним промахом, но с чуть более лучшим временем. Второе место занял австриец Доминик Ландертингер, третье – чех Ярослав Соукуп.

Что касается остальных россиян, то Евгений Устюгов стал шестнадцатым, Евгений Гараничев двадцать седьмым, а Дмитрий Малышко двадцать восьмым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров