Алтайские гимнастки стали призерами Всероссийских соревнований «Весенний кубок» в Красноярске

11 марта 2014, 09:56, ИА Амител

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике прошли в Красноярске. Организаторы приготовили победительницам и призерам состязаний специальные призы: в индивидуальной программе – серебряные подвески, в групповых упражнениях – браслеты с символикой турнира.

Алтайские гимнастки стали призерами Всероссийских соревнований Алтайские гимнастки стали призерами Всероссийских соревнований В групповом первенстве по программе мастеров спорта команда ДЮСШ "Жемчужина Алтая" в составе Натальи Черновой, Юлии Кущевой, Татьяны Перемышленко, Анны Фатьяновой, Марии Помогаевой и Лады Королевой (тренер Ирина Кошевая) заняли третьи места в многоборье и в упражнении с мячами-лентами. По сумме баллов они выполнили норматив мастера спорта России.  По программе кандидатов в мастера спорта команда ДЮСШ "Жемчужина Алтая" (тренеры Елена Наумова и Оксана Валькова) стала финалистом в упражнениях с обручами.

В личном первенстве по программе мастеров спорта среди гимнасток 1997 года рождения третье место заняла Анастасия Бурякова (СДЮСШОР №2, тренер Нина Степанова), среди спортсменок 1999 года рождения, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта, на третью ступень пьедестала поднялась Мария Жуковская (ДЮСШ "Жемчужина Алтая", тренер Ирина Кошевая), а среди гимнасток 1-го разряда 2002 года рождения второе место заняла Анастасия Салос (КДЮСШ,  тренер Лариса Резникова).

Несколькими днями ранее Анастасия Бурякова удачно выступила на Всероссийских соревнованиях в Томске, где выполнила норматив мастера спорта в личном первенстве. А группа гимнасток ДЮСШ "Жемчужина Алтая", состязавшаяся по программе кандидатов в мастера спорта (тренер Евгения Куренская), стала четвертой в многоборье. Об этом информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Всем девушкам, впервые выполнившим норматив мастера спорта, для присвоения почетного звания требуется в течение года еще раз подтвердить свой класс.