Мост на Ленинском проспекте через Барнаулку закроют на год

В результате реконструкции мост должен стать одной из достопримечательностей города. Посередине моста будет продлена аллея по проспекту Ленина. В результате реконструкции от улицы Мало-Тобольской до Мало-Олонской будут убраны все киоски, а после реконструкции мост украсят кованые ажурные ограждения в черном металле, стилизованные под старину уличные фонари, вазы и барельефы Колыванского камнерезного завода.

08 сентября 2015, 14:08, ИА Амител

Больше чем на год будет перекрыто движение всех видов транспорта на участке проспекта им. Ленина в Барнауле в связи с реконструкцией моста через реку Барнаулку. Как сообщил ИА "Амител" председатель  комитета информационной политики администрации города Барнаула Станислав Тетерятник, зона около моста входит в туристический кластер "Барнаул – горнозаводской город".

Проект обновленного моста через Барнаулку  Проект обновленного моста через Барнаулку

Фото: Алтайский строительный портал
В ближайшие дни начнутся работы по переустройству коммуникаций. В результате реконструкции мост должен стать одной из достопримечательностей города. Посередине моста будет продлена аллея по проспекту Ленина. В результате реконструкции от улицы Мало-Тобольской до Мало-Олонской будут убраны все киоски, а после реконструкции мост украсят кованые ажурные ограждения в черном металле, стилизованные под старину уличные фонари, вазы и барельефы Колыванского камнерезного завода.
Также будет сделана прогулочная зона и под мостом.

Реконструкция продлится до ноября 2016 года.

Станислав Тетерятник отметил, что после закрытия участка проспекта Ленина на реконструкцию на пересечении проспекта Ленина и улицы  Мало-Тобольская будет организован разворот для транспорта. Объездной путь будет организован по Красноармейскому проспекту и улице Максима Горького.

На реконструкцию моста выделено 210 миллионов рублей.

Как уже сообщало ИА "Амител", в настоящий момент в районе моста на Старом базаре уже начался демонтаж киосков. По словам Станислава Тетерятника, владельцы киосков о планируемом демонтаже были предупреждены еще за два года до его начала.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров