Минобороны опубликовало видео пуска крылатых ракет по позициям ИГ

Россия выпустила крылатые ракеты по позициям боевиков ИГ в Сирии. Атаку провел каспийский флот, были поражены 11 целей террористов.

08 октября 2015, 11:00, ИА Амител

Минобороны РФ выложило в YouTube видео обстрела позиций ИГ, запрещенной в России террористической организации, ракетами "Калибр", сообщает "ТАСС".



Атака террористических объектов прошла в среду, 7 октября. Четыре ракетных корабля произвели 26 запусков, цели поражены с точностью до трех метров, сообщается на сайте Минобороны РФ. В ведомстве уточняют, что объектами удара стали заводы по производству снарядов и взрывчатых веществ, командные пункты, склады боеприпасов, вооружения и горюче-смазочных материалов, а также лагеря подготовки террористов. Всего 11 целей.

Читайте также:
Минобороны РФ допускает возможность координации действий в Сирии с США

Верховный главнокомандующий высоко оценил ход проведения операции, но отметил, что итоги подводить рано. По словам начальника Главного оперативного управления российского Генштаба генерал-полковника Андрея Картаполова, ракетные удары Россия заблаговременно согласовала с партнерами, а важные для боевиков объекты раскрыла российская разведка. Маршрут полета крылатых ракет был спланирован с тем, чтобы он проходил над безлюдной местностью.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 30 сентября Россия проводит военную операцию на территории Сирии по устранению боевиков. С соответствующей просьбой к РФ обратился президент Сирии Башар Асад. Прежде Российские ВВС нанесли точечные авиаудары по объектам ИГ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров