Суд запретил арестовывать счет алтайского "Зернобанка"

Арбитражный суд Алтайского края отказался арестовывать корсчет "Зернобанка". Ранее с этим требованием обратился руководитель временной администрации банка Олег Моисеев.

13 октября 2015, 07:20, ИА Амител

Корсчет алтайского "Зернобанка", лишенного лицензии этой осенью, пока арестовывать не будут. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как пишет издание, арбитражный суд Алтайского края отказал главе временной администрации "Зернобанка" Олегу Моисееву в наложении ареста.

Читайте также: Все, что нужно знать о ситуации с "Зернобанком"

Ранее Моисеев просил суд повторно наложить арест на корреспондентский счет кредитной организации и снять арест с денежных средств, находящихся и поступающих в наличной форме в хранилище и кассу "Зернобанка", в пределах суммы 179,4 миллиона рублей.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , 24 сентября ЦБ РФ отозвал лицензию у "Зернобанка". Также напомним, учредителем "Сибсоцбанка" является администрация Алтайского края. А 14 сентября стало известно, что губернатор Алтайского края Александр Карлин отправил письмо председателю Центробанка  Эльвире Набиуллиной с просьбой инициировать процедуру оздоровления алтайского "Зернобанка". Оздоровление предполагалось производить при непосредственном участии краевого "Сибсоцбанка". 

 Читайте также: Как вернуть свои деньги вкладчикам "Зернобанка" 

24 сентября начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Николай Чиняков отметил, что "Зернобанк" имел хорошую репутацию, и что стало причиной такой ситуации, судить трудно, но администрация края пыталась помочь банку, несмотря на то, что он коммерческий: "Это банк коммерческий. Администрация края его собственником не является. Поэтому трудно судить, что стало причиной такой ситуации в банке — внутрикорпоративный конфликт или ажиотаж вкладчиков. Банк имел хорошую репутацию. Администрация Алтайского края в рамках своих полномочий помогала банку... теперь ситуация будет реализовываться в рамках того законодательства, которое действует в РФ", — сказал Чиняков. 

Сейчас в "Зернобанке" назначена временная администрация. Руководителем временной администрации назначен служащий банка России Олег Моисеев. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров