Управление юстиции появится в администрации Алтайского края

Новое ведомство объединит в себе три направления работы

07 июня 2016, 18:15, ИА Амител

''
''

В ближайшее время в администрации края появится Управление юстиции. Эта структура призвана объединить три ведомства или три направления работы. Об этом сегодня во время "Медиалога" сообщил губернатор региона Александр Карлин. Он подчеркнул, что название новой структуры еще "условное".

"Оно объединит управление по обеспечению деятельности мировых судов, управление ЗАГСа, и в этом же ведомстве будет проводиться работа по экспертизе нормативных правовых актов муниципалитетов. В первую очередь — устава муниципальных образований районов и городских округов", - сказал губернатор.

Также, по словам Александра Карлина, это ведомство будет обеспечивать экспертный контроль и согласование проектов и нормативно-правовых актов, которые издают краевые структуры и ведомства.

Губернатор подчеркнул, что создание управления юстиции позволит консолидировать наши ресурсы и обеспечивать более тесное взаимодействие с территориями, в том числе и отдаленными.

Напомним, ранее стало известно, что с 1 июля в администрации Алтайского края начнут работу управление по спорту и молодежной политике, а также Главное управление образования и науки. Сейчас сфера образования и молодежной политики  находятся в одной структуре.

Отметим, что все преобразования в органах исполнительной власти региона следует рассматривать в качестве скорой смены системы администрирования с администрации на правительство.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров