Спасатели продолжают поиски двоих детей, пропавших в Горном Алтае

Дети пропали в селе Турочак 22 июля

25 июля 2016, 17:05, ИА Амител

''
''

Фото: tomsk.ru

Поиски двух восьмилетних детей, пропавших в Республике Алтай в селе Турочак, продолжаются, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Известно, что ученики второго класса Аксиния Андронова и Валерий Курусканов пропали 22 июля. Их поиски были начаты в тот же день около 22 часов по местному времени.

За прошедшие выходные сотрудниками полиции, МЧС, местными жителями, а также представителями волонтерской организации "Лиза Алерт" проведено обследование прибрежной зоны рек Лебедь и Бия, дамбы на окраине  Турочака, заброшенных и строящихся домов и бесхозных зданий. Проведен подворный и поквартирный обход в селе, обследовано около 25 квадратных километров лесного массива, прилегающего к населенному пункту.

В поисковых мероприятиях приняли участие 450 человек, в том числе 167 сотрудников МВД, 26 сотрудников МЧС, 257 волонтеров и представителей поискового отряда. Было задействовано 33 единицы техники и два вертолета.

По факту их исчезновения возбуждено уголовное дело. Сейчас радиус поиска увеличен в направлении к Бийску, селу Артыбаш и  городу Таштагол.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о местонахождении без вести пропавших детей, просят сообщить в межмуниципальный отдел МВД России "Турочакский" по телефонам: 8-(38843) 22-0-02, 22-5-87, 8-913-694-6862 либо в ближайший отдел полиции по телефону 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров