Диссернет нашел плагиат в диссертации крупного алтайского чиновника Набоко

В последнее время с его именем связано несколько скандалов

05 августа 2016, 10:56, ИА Амител

''
''

Фото: doc22.ru

Известное сообщество "Диссернет" опубликовало разбор диссертации начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края Станислава Набоко. Эксперты нашли плагиат в половине его работы.

Диссертация носит название "Формирование механизма оплаты труда работников региональных промышленных корпораций", она была выполнена в Алтайской академии экономики и права. Дата защиты — 2 июля 2010 года.

Из 150 страниц 36 страниц не проверялись (титульный лист, оглавление, введение и список литературы), из оставшихся 114 страниц 59 полностью или частично заимствованы из разных источников.

"При копировании в работу диссертанта текст оригинального источника, как нам представляется, списывался блоками от абзаца до нескольких страниц вместе со ссылками на третьи источники, взятыми из оригинала (о чем свидетельствуют порядок и объем в случаях цитирования третьих источников), но при этом оригинал не процитирован", – прокомментировали сотрудники "Диссернета".

Руководитель Главстроя, а в прошлом генеральный директор ОАО "Алтайкрайэнерго" Станислав Набоко дважды за последние несколько месяцев становился объектом критики.

В первый раз представители нескольких строительных компаний обвинили его ведомство в ограничении конкуренции при проведении конкурсов по строительству объектов газоснабжения.

Читайте также: Всех строителей одним лотом: о чем спорят алтайские компании и чиновники?

Чуть позже региональное отделение ОНФ сообщило о сомнительных закупках Главстроем жилых помещений для семей с детьми-инвалидами.

Читайте также: ОНФ на Алтае заявил о возможных нарушениях при выделении социального жилья

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров