Губернатор подписал указ об отставке начальника алтайского Главстроя

Официально Станислав Набоко ушел из-за получения новой должности

30 августа 2016, 11:34, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru. На фото (слева направо) губернатор Алтайского края Александр Карлин и Станислав Набоко

Начальник Главстроя в Алтайском крае Станислав Набоко теперь официально ушел с поста. Накануне ИА "Амител" сообщало об отставке, но тогда в краевой администрации комментариев не давали. Во вторник, 30 августа, на сайте "голубого дома" появилось официальное сообщение.

"Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение об освобождении Станислава Набоко от замещаемой должности начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края по собственному желанию с 30 августа 2016 года", – сказано в заявлении.

В департаменте администрации по вопросам государственной службы и кадров сообщили, что Набоко переходит на другую работу. Но конкретное место чиновники не указывают.

По данным Amic.ru, он будет работать в Новосибирске в инспекции Гостехнадзора.

Примечательно, что 1 сентября Станислав Набоко находится в отпуске. Получить его комментарий пока не удалось.

В последние несколько месяцев с его именем было связано сразу три скандала. Сначала алтайские компании обвинили Главстрой в ограничении конкуренции при проведении конкурсов по строительству объектов газоснабжения.

Читайте также: Всех строителей одним лотом: о чем спорят алтайские компании и чиновники?

Затем региональное отделение Общероссийского народного фронта подняло тему покупки жилых помещений для семей с детьми-инвалидами и переселенцев из аварийного жилья. Этим вопросом занимается ведомство Набоко. После проверки правоохранителей было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Под подозрением глава одного из риелторских агентств, который сотрудничал с Главстроем.

Читайте также: ОНФ на Алтае заявил о возможных нарушениях при выделении социального жилья

На пост начальника Станислав Набоко был назначен в 2014 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров