Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Песков предрек провал расследования крушения Boeing в Донбассе

, ИА "Амител"
Официальный представитель Кремля заявил, что следствие обречено, если эксперты не абстрагируются от версии о виновности РФ

Фото: russia-ic.com

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что следствие по делу о крушении малайзийского Boeing в Донбассе летом 2014 года обречено на провал, если эксперты будут держаться версии о виновности РФ в произошедшем. Об этом в субботу, 1 октября, пишет "Интерфакс".

 

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что нельзя вести следствие "исходя из парадигмы, когда через несколько минут после трагедии на официальном уровне в известных странах выступают и говорят, что виновата Россия". В таком случае, по мнению Пескова, "оно обречено на необъективность, оно обречено на провал".

Ранее появилась информация, что в понедельник, 3 октября, посла Нидерландов в Москве Рене Джонс-Бос вызовут в МИД РФ, где ей озвучат доводы Москвы о том, что недопустимо игнорировать предоставленную российской стороной информацию по делу о катастрофе. "Лента.ру" пишет, что также дипломату разъяснят причины, по которым Москва считает неприемлемыми методы работы Совместной следственной группы (ССГ).

Напомним, согласно промежуточным итогам расследования, которые ССГ огласила 28 сентября, зенитный комплекс "Бук", уничтоживший Boeing, доставили на Украину из России, а затем увезли обратно. В Госдуме выводы о причастности России к гибели MH17 назвали политической провокацией.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +73852594466

Комментарии

1.10.2016 20:31
Алексеевич

О каком провале речь! Ведь именно международное следствие отмело все пулетно-пушечные и ракетные версии воздух-воздух. Ну и прочие... Осталась одна - теперь вопрос лишь в том - кто и почему.

1.10.2016 20:40
BOSS2014

Алексеевич
зарегистрированный 1 октября 2016 г.
20:31


"Кто и почему" будет позже.
Сейчас стоит лишь один вопрос - с чьей территории был осуществлён пуск ракеты ЗРК "Бук": от п.Первомайского (находился под контролем ДНР) или от с.Зарощенского (находилось под контролем киевских властей).
Пока никто не выложил неопровержимых доказательств.

1.10.2016 20:48
Варя

Пока никто не выложил неопровержимых доказательств.

не поняла ваше, как совсем никто, или доказательствами пока считается то, что в данный момент удобнее

1.10.2016 20:51
CALIBR

JITовцы озвучили порядка 3 % информации из имеющейся , а по озвученной готовы судиться с любым несогласным. Так что пусть подают на них в суд - какие проблемы ?

1.10.2016 20:54
Варя

1.10.2016 20:47
CALIBR
будете много знать, будете всю ночь баранов считать
кстати, а СУ эти украинские были, не помните?

1.10.2016 20:56
CALIBR

Украинским его ( Су-25 ) назвал генерал А.Картаполов-руководитель брифинга.

1.10.2016 21:00
Варя

И то скажет, что монтаж.

так монтаж, даже гадать не надо

1.10.2016 21:06
Варя

1.10.2016 20:56
CALIBR
Украинским его ( Су-25 ) назвал генерал А.Картаполов-руководитель брифинга.

ну вы сами же в курсе того, что в первые три-четыре дня после каких-то событий столько версий говорят, столько комментариев дают, а потом все отсеивается и остается одна версия, которая либо интересна всем и её можно использовать в каких-либо целях, либо версия неинтересна, в том смысле, что её нельзя эксплуатировать в каких-то целях, и все затихают

1.10.2016 21:11
CALIBR

PASHA , а у этих всё в глаза-божья роса. )
Всё,начиная с Су-25 капитана Волошина,"испанского диспетчера" Карлоса,леонтьевский фейк ,заключение РСИ,которые они защищали с пеной у рта - оказалось пылевым информационным облаком.
Но сколько копий поломали эти специалисты от местных диванных экспертов. )

1.10.2016 21:13
Варя

PASHA 21:06
будьте вежливы, вы в приличном обществе находитесь, а не на базаре лотки моете.Каждый имеет право на свое видение происшедшего и каждый имеет право судить на основании тех знаний, которыми он обладает, но при этом нельзя оскорблять и унижать оппонента;
к тому же не забывайте, и вы знаете ровно столько, сколько вам необходимо знать и именно то, что было выбрано кем-то и выложенной под видом "совершенно секретной информации"

1.10.2016 21:15
CALIBR

Варя,это ОФИЦИАЛЬНЫЙ брифинг с диаграммами и доказательным обоснованием от ВЫСОКИХ чинов,которые были оформлены надлежащим образом и переданы в международную следственную группу.

1.10.2016 21:17
CALIBR

к тому же не забывайте, и вы знаете ровно столько, сколько вам необходимо знать
и именно то, что было выбрано кем-то и выложенной под видом "совершенно
секретной информации"
++++++++++++
Вы сами читали отчёт JIT от 28.09.16 в русском переводе ?

1.10.2016 21:25
Варя

1.10.2016 21:17
CALIBR
Не верю(с)

1.10.2016 21:17
PASHA
вы не правы, это интересный собеседник, хотя временами трудно усваиваемый и перевариваемый, а порой и несносный)) И да, не отвлекайтесь от темы, а то вы обвиняя другого в том, что он не совершал,как раз и делаете то, в чем обвиняете

1.10.2016 21:32
PASHA

Варя, этот интересный собеседник (пока у него была модерка), просто стирал все неугодные ему посты. Так что никаких интересных бесед не получалось, одни его монологи, и спецподдержка в лице ему подобных товарисчей.

Про Пескова, скажу так: как можно верить госслужащему, который ни за свои часы, ни за свой дом, ни за яхту честно ответить не может. Вранье одно сочиняет.

И кстати журналисту ВВС наш усатый друг не сказал однозначно что выводы JIT неверны, пять минут мямлил что то уходя от прямого ответа.

1.10.2016 21:35
CALIBR

Не верю(с)
++++++++++++=
Наши мнения их не интересует , как ни странно.Следователи представляют группу квалифицированных специалистов четырёх стран под началом голландской прокуратуры-их работа по сбору доказательств уже оценена мировым сообществом. А вот господину Пескову ,которому вы верите бездоказательно ,не работать на публику надо,а готовить и подавать иск в международные судебные инстанции,будучи уверенным в невиновности России.

1.10.2016 21:45
Варя

1.10.2016 21:32
PASHA...И кстати журналисту ВВС// имеющий уши да услышит, и даже если имеет, то все равно вполне может быть изложит в той версии, за которую оплачено

1.10.2016 21:35
CALIBR
готовить и подавать иск в международные судебные инстанции,будучи уверенным в невиновности России............а стоит, памятуя скандал с рио это делать, если согласно вашим же словам все мировое сообщество уже уверовало в виновность невиновного?А если , все же, не все мировое сообщество верит в предназначенную для всеобщего пользования версию JIT, значит надо время, чтобы сменить козыря

1.10.2016 22:02
CALIBR

Мир верит собранным доказательствам и уликам.Верит группе следователей ,ведущих сбор материала и верит в своё правосудие,зная,что любая интерпретация событий может быть раскрыта в суде.

Вы же верили сначала в диспетчера Карлоса,потом в РСИ ,затем в Леонтьева и В.Маркина,анонсировавшего уголовное дело на капитана Волошина.Сейчас-в голословие Пескова. Пыль...

* правда , если она есть на нашей стороне,не должна обрастать ложью , какой промывали два года мозги российским гражданам.Это я о фейках из официальных СМИ ,подвластных этой самой власти.

1.10.2016 22:03
BOSS2014

Варя
зарегистрированный 1 октября 2016 г.
20:48


Это политика в чистом виде: каждая сторона будет продавливать и отстаивать свою версию и категорически отрицать чужую. Признать свою вину никто не может. Полагаю, что так будет вплоть до решения вопроса о киевском режиме.

1.10.2016 22:10
PASHA

Босс опять со своим Киевским режимом вылез. Что с ним не так?
Власть установлена в результате выборов. Причем в интернете такого количества вбросов, как у нас нет.

1.10.2016 22:11
Пионер

Это политика в чистом виде: каждая сторона будет продавливать и отстаивать свою
версию и категорически отрицать чужую

Босс, а Вы окончательно со своей версией определились? А то гармонь-то много за что драли...

1.10.2016 22:17
Варя

1.10.2016 22:02
CALIBR
Это я о фейках из официальных СМИ ,подвластных этой самой власти.

читайте поменьше, "хотя бы до обеда Пациенты, не читающие СМИ, чувствуют себя превосходно. Те же, которых специально заставляют читать правду в некоторых СМИ — теряют в весе.Мало этого, наблюдаются пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.(почти Булгаков))

1.10.2016 22:18
BOSS2014

памятуя скандал с рио это делать, если согласно вашим же словам все мировое сообщество уже уверовало в виновность невиновного?

Варя, здесь есть некоторая манипуляция сознанием.
Вспомните 90-е годы. Тогда в ходу был термин "весь цивилизованный мир". Потом от него отказались, т.к. он слишком резал ухо. Ввели более удобоваримое выражение "мировое сообщество". На самом деле под ним всё так же подразумеваются страны Золотого миллиарда. Этому "мировому сообществу" мы никогда ничего не докажем, нас никогда не поймут, не полюбят (чего хотят некоторые ориентированные на Запад силы) и никогда не захотят строить отношения на равных. Они понимают только язык силы.

1.10.2016 22:20
Варя

Причем в интернете такого количества вбросов, как у нас нет.

Паша, вот теперь я точно знаю что вы житель уездного города Б,

1.10.2016 22:20
PASHA

Босс, ответить можешь, какую из версий поддерживаешь?
http://obozrevatel.com/blogs/51203-kak-rossiya-vrala-pro-sbityij-boing.htm

1.10.2016 22:23
PASHA

Паша, вот теперь я точно знаю что вы житель уездного города Б,

Я из этого секрета не делал, да в провинциальном городе Барнауле живу.

1.10.2016 22:23
BOSS2014

Босс, а Вы окончательно со своей версией определились?

Конечно. Моя версия возникла в первый же день после катастрофы и не изменилась до сегодняшнего дня. Это была классическая провокация: МН-17 был сбит ВСУ с целью дискредитировать и демонизировать ДНР, косвенно - Россию, вплоть до обвинения в государственном терроризме.

1.10.2016 22:24
Варя

1.10.2016 22:18
BOSS2014
вы правы, и к тому же, там уже профи информационной войны, а наши только осваивают её азы

1.10.2016 22:29
BOSS2014

Варя
зарегистрированный 1 октября 2016 г.
22:24


Ничего.
Как известно, русские долго запрягают, но быстро едут.
Прорвёмся, не впервой.

1.10.2016 22:40
дед

я плакалъ!:"Мир верит собранным доказательствам и уликам.Верит группе следователей ,ведущихсбор материала и верит в своё правосудие,зная,что любая интерпретация событий может быть раскрыта в суде." надыть стока пафоса! МИР! епрст! деды энти! ну как дети ! чессное слово! какой вам мир? отдыхайте на диване! челюсть на сон грядущий не забывайте в стакан!!! ааа блин забыл! вы же обеспеченный советЦкой пензией товарисч, позволивший себе "керамиГУ" почти олигарх! ха-ха!

1.10.2016 22:41
Пионер

Конечно. Моя версия возникла в первый же день после катастрофы и не изменилась
до сегодняшнего дня.

Канва Ваших постов всем давно известна. Вы с тем, как ВСУ сбили самолет, определились? Озвучьте официально.

1.10.2016 23:02
BOSS2014

Камрад, ты так окончательно расшатаешь нервную систему товарищу! ))

Пионер
зарегистрированный 1 октября 2016 г.
22:41

Полагаю, что ситуация будет развиваться по следующему сценарию.
Российская сторона обязательно дождётся пока т.н. международное сообщество изложит свою окончательную версию катастрофы, и только потом разобьёт её в пух и прах неопровержимыми доказательствами, а они у наших специалистов есть, не сомневайтесь.

А то, что по разным каналам всплывают совершенно разные версии, вплоть до откровенно нелепых, так это для вполне может быть для отвода глаз и дезориентации противника. Идёт этакая гроссмейстерская шахматная партия, в которой ставки очень высоки и результат во многом зависит от выдержки игрока.

1.10.2016 23:19
Русич

и только потом разобьёт её в пух и прах неопровержимыми доказательствами

Примерно такая же ситуация про допинг, ранее собеседник всех уверял, что только российские спортсмены "грязные" и только американские - ну просто феноменально чисты.
Как только хакеры вскрыли доказательства язык втянул в ...

1.10.2016 23:26
BOSS2014

Русич
зарегистрированный
1 октября 2016 г.
23:19

Совершенно верно.
Американцы заигрались и недооценивают противника, за что вполне могут поплатиться. В такой ситуации иногда бывает выгодно прикинуться валенком.

1.10.2016 23:26
дед

русичу! "Сергей Лавров отказался извинятЦа за MH17 сказав, что для этого есть ....... то есть Евгений Ройзман и Лия Ахеджакова"!!! ха-ха!

1.10.2016 23:34
Русич

прикинуться валенком

Босс, а может валенок прикидывается умным собеседником?

1.10.2016 23:34
Русич

Дед +10000000

1.10.2016 23:36
BOSS2014

Русич
зарегистрированный
1 октября 2016 г.
23:34


Это трудно сделать технически.
Хотя, ему (валенку) может казаться, что он на высоте!

2.10.2016 06:09
CALIBR

"Когда над тобой смеются - это не страшно,страшно когда над тобой плачут" ( с )

* поражает оголтелая "веранутость" ура-патриотов - та с которой они отстаивали и те версии , которые ,в данный момент,признаны несостоятельными. Память у таких короткая,язык - длинный.

2.10.2016 06:42
CALIBR

Дословно от Пескова :

"Следствие нельзя вести, исходя из парадигмы, когда через несколько минут после трагедии на официальном уровне в известных странах выступают и говорят, что виновата Россия". Как подчеркнул пресс-секретарь президента, "если вести следствие, исходя из этой парадигмы, оно обречено на необъективность, оно обречено на провал". (Цитаты по ТАСС.)

* не хотелось бы верить , что пресс-секретарь сознательно вводит общество в заблуждение и формирует определённое негативное мнение о расследовании.

** ни один официальный лидер ни одной известной страны не делал подобных заявлений о вине России в преступление - обвинялись ополченцы,которым помогает наша страна,а это ,как говорят в Одессе-разные вещи.
Собственно ,вброс сделан ,пропаг@ндисткая машина продолжает переваривать своих жертв ,типа Вари и подобных,хватающих на лету развесистую клюкву лжи. Что поделаешь,если научились думать телевизором , а не собственными мозгами.

2.10.2016 07:32
Калибру

-А где вы себе успели нажить так много врагов ?
-Для этого не надо быть гением : делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй -и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из под каждого забора.

В.Пикуль "Честь имею"

Удачи Вам.

2.10.2016 07:56
Русич

Есть еще один способ: можно кидать какахи во всех.
У Казимира он приоритетный.

2.10.2016 08:04
Русичу

по вам засранцам видно , что Казя вас уделал !

2.10.2016 08:42
- гость -

Да ваше бла-бла-бла вообще ни о чём. Самолёты с людьми сбивают, а вы доказываете друг другу кто насколько верит очередному кремлёвскому вору, которому нас.сы в глаза, он всё-равно правды не скажет. не умеет и не хочет. И вы такие же.

2.10.2016 09:36
2

CALIBR 21:11
А что не так с "предположительно Су-25?

2.10.2016 09:45
- гость -

Но,не менее поражает оголтелая "веранутость" всепропальщиков-либерастов - та с которой они отстаивают и те версии , которые ,в данный момент,навязываются т.н."цивилизованному миру".Бездоказательные,но с претензией на истину в конечной инстанции.

2.10.2016 10:16
дед

калибру! меня в вас ниче не поражает, унылое однообразное нытие, прилагательные сплошным потоком место фактов! ах да! самый главный аргумент бьющий наповал всех оппо... ура патриотов---"мировым сообществом признано"!!! вы хоч раз ответили на вопрос чо там делал дивизион хохлядских буков? зачем его потом быстренько убрали? и почему не рассматривают версию о преднамеренном сбитии хохловоинами самолета? ась? не слышал ни разу! впрочем и не надеюсь, опядь начнете за информационную невежесть и киселль тв! да кстати, а чо эшелон боингу то поменяли?

2.10.2016 11:09
CALIBR

да кстати, а чо эшелон боингу
то поменяли?
+++++++++++
дед , удоволетворяя ваше информационное невежество ,поясняю : по просьбе диспетчера Ростова. А теперь напрягите прямую извилину и догадайтесь с трёх раз : чей город Ростов по территориальной принадлежности,равно как и диспетчерский пункт ?
* всё остальное-без комментариев ввиду полной бузины в потоке вашего конспирологического сознания.

2.10.2016 11:12
CALIBR

А что не так с "предположительно Су-25?
++++++++++++++
Он исчез из документов первичной локации,переданных в JIT российской стороной накануне отчёта,равно как "Алмаз-Антей" признал наконец,что Боинг сбит БУКом,

2.10.2016 14:47
2

CALIBR 11:12
Разве? И доказать можешь?

2.10.2016 17:04
-гость-

Бося, в 1983 году СССР сбил южнокорейский Боинг, через 7 лет СССР не стало, в курсе не?

2.10.2016 18:21
CALIBR

Разве? И доказать можешь?
++++++++++++++
Если умеешь читать - ищи в гугле .Не намерен доказывать общеизвестную очевидность спящим суркам.

2.10.2016 18:41
CALIBR

дед,мне не надо славы и почёта-от вас достаточно простого человеческого спасибо за ликбез.
* Слабо ?