Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россиянам могут списать все долги по кредитам

, ИА "Амител"
В правительстве обсуждают новые меры поддержки населения
Фото: rgsbank.ru

Фото: rgsbank.ru

Член Совета Федерации Владимир Кравченко предложил банкам рассмотреть более масштабные меры поддержки населения. В том числе и возможность полной кредитной амнистии, пишет РИА "Новости".

Ранее уже был принят закон, который позволяет предпринимателям и физлицам получить кредитные каникулы, если их доход с начала пандемии снизился более чем на 30%. По словам Кравченко, такой поддержкой воспользовались уже 1,8 млн россиян и только 15% из них – по новым правилам. 

"Предлагаю обсудить возможность полной кредитной амнистии для наиболее пострадавших граждан, возможность продления каникул до конца года", – сказал Кравченко, отмечая, что необходимы более масштабные меры для помощи пострадавшим людям. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

3.06.2020 15:27
- гость -

да ага. прям разбежались списывать

3.06.2020 15:32
амоним

Может и примут, вот банки никому не одобрят 100%

3.06.2020 15:37
- гость -

Нужно ещё доказывать, о том что нуждаешься в списании долга.

3.06.2020 15:38
- гость -

Давайте уже, прощайте кредит на машину!

3.06.2020 15:39
Не гость

Лучше бы у людей все бы кредитки обнулили бы и было бы им счастье. Что не нужно за них платить

3.06.2020 15:42
Z

А что?
Предложение вполне в тему.
Депутат идею двинул - ВВП сейчас скажет: Давайте и правда подумаем - и до 01 июля будет усиленно думать: Смотрите какой я молодец! Вы меня обнулите, а я ваши долги!
И мы все счастливые побежим галочки ставить.
А 02 июля, ВВП скажет: Не, не получается додумать.

Нормальный ход конём.

3.06.2020 15:48
гость

не кажется ли вам странно, господа, что делается это в преддверии "обнуления"?

3.06.2020 15:51
- гость -

У меня нет долгов, если спишут - может взять пару кредитов.

3.06.2020 15:52
- гость -

Проще Дефол обьявить, народ сам с зарплаты ипотеки позакрывает а про мелкие крелы еще проще, только вот банки в обоих случаях лопнут,

3.06.2020 15:54
- гость -

опасные обещани.
народ массово просто перестанет платить, ожидая прощения.
банковская система рухнет.
ставки вырастут

3.06.2020 16:02
- гость -

Очередное Путинское - Всем пива за счёт заведения

3.06.2020 16:15
- гость -

народ массово просто перестанет платить, ожидая прощения.
это как с пеней по кв плате
звонят и орут - вы что Путина не слышали??
он сказал можно не платить кварт/плату
ой да не платите ничего

слышут звон - да не знают где он

3.06.2020 16:20
- гость -

ну, ну, держите карман шире

3.06.2020 16:21
Горожанин

Тогда, по справедливости, раздайте каждому жителю кто исправно все оплачивал такую же сумму какую простили тем кто не платил.

3.06.2020 16:22
- гость -

Да с какого??? Умники нахапали кредитов, а теперь им прощайте! Нефиг, пусть платят. надо рассчитывать, что не только белые полоски в жизни-зебре бывают

3.06.2020 16:34
- гость -

16-22

походу только только за ипотеку рассчитался?

3.06.2020 16:42
krash

так будут списывать или нет? можно заранее знать? а то у меня нет кредитов. чтоб не так обидно было, я бы взял парочку...

3.06.2020 16:50
- гость -

3.06.2020 16:34
- гость -, дуачок, просто живу по средствам и не лезу в кабалу
И не хочу сочувствовать тем, кто последний хрен поедая лезет в кредит на машину, например

3.06.2020 17:10
CALIBR

Так называемые "кредитные каникулы" , равно как и налоговые - есть отсрочка от погашения /выплаты, но не списание как указано в заголовке.
Поверившим предлагаю купить закаточные машинки для губ дёшево. Не реклама.

3.06.2020 17:16
- гость -

Банкиры на это не пойдут. Это их кусок хлеба с маслом и икрой. Скорее у тебя из глотки кусок вырвут..

3.06.2020 18:12
гостья

ну зачем написали про бутерброд с маслом и икрой? так захотелось, а нету

3.06.2020 18:19
Z

3.06.2020 16:34
- гость -
16-22

походу только только за ипотеку рассчитался?
--------------------

Ага, есть такое.
Пучился/тужился платил по 12%, а теперь под 6% раздают - хады (Модер, такое можно ругательство можно?).

Одним словом: Спасибо сыну за квартиру!

3.06.2020 18:22
Z

3.06.2020 18:12
гостья
ну зачем написали про бутерброд с маслом и икрой? так захотелось, а нету
--------------------

Так можно в кредит икорки взять
В деревнях тетрадки с долгами под прилавком - везде есть.

3.06.2020 18:54
Doka

Помечтали? Этого не будет в ближайшие 10 лет.

3.06.2020 19:02
- гость -

Кравченко предложил банкам

Ну и какие банки на это согласятся? Он бы мог с тем же успехом предложить банкам всем по 5 миллионов дать. Очевидно, что в Совете Федерации все такие "талантливые и умные" сидят как наш бывший губернатор Карлин.

3.06.2020 19:13
гость

Россиянам могут списать все долги по кредитам

Блин, я на такое вообще не надеялся и кредитов не брал. Может можно быстро взять, чтобы успеть попасть под списание?