В российском онкоцентре выявили многомиллионные хищения через "мертвые души"

В некоторых случаях зарплата уборщицы оказывалась выше, чем у врача

18 декабря 2020, 21:44, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В онкологическом научно-клиническом центре в Курске выявили многомиллионные хищения. Средства проводили через поддельные приказы о премировании и "мертвые души" в штате.

Как пишет пресс-служба окноцентра, расхождения и грубые нарушения по исполнению финансово-хозяйственного плана обнаружили в ходе аудита. Новый глава отдела обнаружил, что на протяжении нескольких лет в штате числились сотрудники, которые по факту никогда не работали в учреждении, а заработную плату с огромными премиями забирали третьи лица.

"Выявлено и документально подтверждено, что сотрудники не исполняли свои должностные обязанности, а отметки в табеле проставлялись фиктивно. При этом заработная плата по должности уборщицы порой превышала оплату труда врача", – пишет пресс-служба.

Точная сумма ущерба не называется, однако она "исчисляется миллионами рублей". Все сведения переданы в прокуратуру Курского района, которая провела проверку и передала документы в Следственный комитет, где решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров