Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: власти выделят 500 млрд рублей для снижения недовольства россиян

, ИА "Амител"
По словам источников из правительства, о новых мерах поддержки президент Владимир Путин объявит в ближайшие недели
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Власти России собираются выделить порядка 500 млрд рублей на социальные расходы, которые планируется потратить на снижение недовольства падением уровня жизни перед осенними выборами в Государственную думу. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два источника в правительстве.

По словам одного из собеседников, новый пакет мер в ближайшие недели представит президент Владимир Путин в ходе ежегодного обращения "к высокопоставленным политическим деятелям", пишет РБК.

Источники отмечают, что дополнительные расходы на социальные нужды предназначены для того, чтобы "люди почувствовали, что власти знают об их финансовых проблемах и делают все, чтобы им помочь".

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

9.02.2021 09:44
- гость -

Это не сработает. Коррупционеры деньги разворуют, а до народа ничего не дойдёт

9.02.2021 09:45
- гость -

Какое то мыло. Громко и не о чем....

9.02.2021 09:47
123

з/п на 4,9проц уже всем повысили?

9.02.2021 09:47
- гость -

Проходил мимо подъезда, одна соседка говорила, что её знакомая из аппарата правительства говорила, что выделяют 1 триллион рублей, что бы задобрить народ.

9.02.2021 09:48
- гость -

Источники отмечают, что дополнительные расходы на социальные нужды предназначены для того, чтобы "люди почувствовали, что власти знают об их финансовых проблемах и делают все, чтобы им помочь".

может не надо,а
а то после помощи с фиксацией на максимуме цены на подсолнечное масло в размере 110 рублей, за него уже заряжают 150, и заметьте, еще не 1 апреля...

9.02.2021 09:49
иван

"перед осенними выборами в Государственную думу."- т.е. уже не стесняются, а прямым текстом, типа дать подачку, чтобы их выбрали в думу, а потом хоть трава не расти! Нет чтобы восстановить предприятия, дать рабочие места. Нет, просто нефтеденьги ,раз-два бросить народу , и их душеньки спокойны....

9.02.2021 09:52
- гость -

Верить анонимным источникам, себя не уважать. "Ты откуда знаешь?" "В интернете написано"))

9.02.2021 09:53
- гость -

уже не стесняются, а прямым текстом, типа дать подачку, чтобы их выбрали в думу, а потом хоть трава не расти!
---------

Ну если они не стесняются избивать, пытать и садить в тюрьмы невиновных людей, если не стесняются устраивать путинги, то уж "раздавать гречку" перед выборами это же просто классика.

9.02.2021 09:57
- гость -

Нет чтобы восстановить предприятия, дать рабочие места.
--------

Кто этим заниматься будет? Воры, коррупционеры и прочие жулики сидящие в тёплых креслах воровской вертикали? А может старый дед маразматик, который так и не смог уйти (на пенсию)?

9.02.2021 09:57
- гость -

500 лярдов на 140 милионов народа это 3500 на человека. Неужто думают что поможет???

9.02.2021 09:58
гость

Сначала обесценили труд на 30% напечатав денег - теперь их можно и раздать!!! Так дела не делаются - работающий человек не должен загибаться от нищеты !!!

9.02.2021 10:01
- гость -

Как быстро наша дерьмопресса и дерьмосеть реагируют на вбросы западных хозяев. И как подло акценты расставляет. Видите ли, стремление поддержать семьи с детьми и другие, социально незащищённые, категории, это "подачка, чтобы снизить недовольство"? Ну так будьте до конца принципиальными - не получайте эти "подачки". Впрочем, те, кто муссирует эти темы в СМИ и сетях, зачастую получают подачки от правительств других стран.

9.02.2021 10:01
- гость -

Народ уже недоволен)))
Правда кроме цифры, вообще ни чего не понятно. Как , куда, кому?

9.02.2021 10:02
- гость -

Это означает лишь одно - галлопирующая инфляция и рост курса доллара сразу после осенних выборов.

9.02.2021 10:02
- гость -

500 млрд руб./140млн чел примерно по 3500 р.
Маловато будет, не задобрят. А с учётом того, что 2/3 разворуют по дороге, то и затеваться не стоило

9.02.2021 10:03
- гость -

Напечатать деньги не проблема.
Дальше то что?

9.02.2021 10:07
- гость -

Следующим этапом появятся люди предлагающие получить выплаты, только деньги перечислите на юридические услуги. Раскручивайте новость, мошенники подтянуться.

9.02.2021 10:07
- гость -

по 3500 р. Маловато будет, не задобрят.
------------

Разве? Посмотрите, что было когда ЛДПР раздавали продукты! Старым глупым бабкам дай пачку гречки и они хоть за кого проголосуют.

9.02.2021 10:08
ПЕТР

Верю, что так будет! Как и в то, что после этого в течении совсем недолгого времени инфляция и цены заберет у населения гораздо больше!

9.02.2021 10:10
- гость -

Не, ну понятно, что это будет к выборам - население будет кричать ура и чепчики в воздух бросать, а воры и жулики останутся во власти...

9.02.2021 10:18
дима

но так уж заведено у нас в России: по возмущаемся здесь в сети и дальше пойдем работать за МРОТ))

9.02.2021 10:18
- гость -

не.
такая тема не прокатит
мне конечно кинули как жучке в итоге 25 к типа на ребенка из моей же пенсии , которую я не увижу никогда, но я буду голосовать против прежнего
и против системы судей, прокуроров и воров.

9.02.2021 10:19
- гость -

9.02.2021 10:18
дима
я не работаю за мрот
и не собираюсь.


я ты он она не пойдет, и не ходят уже.
выйти на улицу не проблема, еще будет время..
"всех не перевешаете"

9.02.2021 10:20
- гость -

9.02.2021 10:01
- гость -

переделаный гимн с утра спели?

9.02.2021 10:31
- гость -

Амик а какую зарплату вы получаете за такие заголовки?
редкая статья без грамматических ошибок, но заголовки всегда скандальные.

9.02.2021 10:41
- гость -

Ээээ новые дубинки купят и побольше автозаков?

9.02.2021 10:43
Злобная бабка


9.02.2021 10:31
- гость -

Ну вы-то свои 15 рубликов с утра явно отработали, чтобы чужие зарплаты считать. Лучше бы за депутатами да их дружками по даче так следили, как за региональной прессой.

9.02.2021 10:49
гость

Не надо выделять судье с зарплатой свыше 100 тысяч, еще 3,5 тысячи. Выделите 7 тысяч тому, у кого зарплата 15 тысяч. Но выделять надо ежемесячно. Тогда на митинг не пойдут. И западным фондам тоже не надо скупиться, у них денег еще больше, чем в бюджете РФ, выделяйте по десятке каждому участнику митинга, миллионы на митингах соберете. А то дадут только организаторам, до каждого участника не доходит. В лучшем случае штрафы за счет западного фонда оплатят. Кто борется за власть, не жадничайте, потом все отобьете

9.02.2021 10:53
- гость -

Самый элементарный вечный двигатель для россиян. Приделываем ручку к ротору генератора и вешаем табличку "НЕ КРУТИТЬ!"

9.02.2021 10:56
- гость -

выделять надо ежемесячно
--------------

Да не надо ничего выделять! Надо просто прекратить грабить население! К примеру, я только НДС плачу больше 5000 в месяц, а ведь это вовсе не единственный налог.

9.02.2021 10:59
АБОРИГЕН

Они боятся. Пытаются купить лояльность, но точка не возврата уже пройдена.

9.02.2021 11:01
- гость -

9.02.2021 10:43
Злобная бабка

злобная, я за всеми наблюдаю.
И потенциала для изменения ситуации не вижу.
вижу только проплаченных западом засранцев, готовых сменить отдельных человечков на постах, что только увеличит разграбление страны .

9.02.2021 11:07
- гость -

9.02.2021 10:59
АБОРИГЕН
точка невозврата пройдена для социалистической собственности, а вот капитализм еще только идет к вам. И его звериный оскал вы тут еще не видели. Но можете посмотреть на примере других стран, если ума хватит.
Это когда за долги у бедных на органы детей забирают, когда у них не хватает денег даже прививку поставить. Но вы наивно полагаете что вас сия чаша не коснется. Когда дети половину жизни отрабатывают учебу либо работают день и ночь чтобы оплатить лечение родителя.

9.02.2021 11:25
Гость

Кто-то в серьез думает, что деньги дойдут до людей?
Мое мнение их получат нефтяники или газовщики, чтобы не поднимали цены на заправках, дабы не раздражать людей. А когда едро переизберётся, цены опять взлетят в верх как это уже не раз было

9.02.2021 11:32
- гость -

Это булочки на майдане напоминает. А по существу: НЕ мешайте просто. Уже сил нет от ваших новых штрафов, правил и запрещений. Как так можно ненавидеть людей, живущих на той же земле?! Люди - не скот, могут и сами себе заработать на прокорм, если не мешать, и не давить крупными компаниями. Опять актуальным становится про землю и заводы. Вас МЕНЬШЕ. Прошу никогда об этом не забывать. А деньги лучше на образование и науку потратьте (только без всего этого РАН) . Я предпочитаю среди образованных и думающих жить.

9.02.2021 11:32
- гость -

9.02.2021 10:59
АБОРИГЕН
Они боятся. Пытаются купить лояльность, но точка не возврата уже пройдена.

Вспомним с каким наслаждением АБОРИГЕН обсасывал ролик лёшика, когда он допрашивал агента ФСБ и вот новост, откуда не ждали

Ютуп заблокировал видео навального. Причина - держитесь за стул! Нарушение авторских прав!))))
Как так получилось что видео борца с коррупцией принадлежит американской корпорации?
Эх... Почитать-​бы договор между Алексеем и ViacomCBS!
Которая принадлежит Paramount Pictures!

9.02.2021 11:40
- гость -

Не надо выделять судье с зарплатой свыше 100 тысяч,

судейский МРОТ 250 тыс.

9.02.2021 11:51
- гость -

"люди почувствовали, что власти знают об их финансовых проблемах и делают все, чтобы им помочь"

Честнее так: люди почувствовали, что власти знают об их финансовых проблемах и делают вид, чтобы им помочь.

9.02.2021 11:52
- гость -

9.02.2021 10:59
АБОРИГЕН

Точка не возврата пройдена для кучки бездельников, один из которых присел))) У остальных всё хорошо!

9.02.2021 11:56
гость

до осенних выборов ещё дожить надо

9.02.2021 11:59
гость

подачкой рот заткнуть решили...страна рабов, страна господ...

9.02.2021 11:59
АБОРИГЕН

9.02.2021 11:07
- гость -
Мы с со всем этим уже живём здесь и сейчас. Только это не капитализм, а путинская клептократическая олигархия. Капитализм в Финляндии, Франции, Германии или Великобритании. А вас как дурачков за верёвочку водят и говорят что это вот мол это и есть капитализм, чего же вы хотели. Эту ложь вам старательно в уши ещё при царе начали заливать, продолжили при коммуняках и продолжают это делать при ворах. Терпите, раз такие тупые.
Как сказал Иэн Бэнкс:
«На самом деле русские создали свой вариант капитализма по образцу тех картин западной жизни, которые рисовала советская пропаганда. Им внушали, что Запад — это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но русские построили у себя именно этот вариант.»

9.02.2021 12:17
- гость -

Да не надо ничего выделять! Надо просто прекратить грабить население! К примеру, я только НДС плачу больше 5000 в месяц, а ведь это вовсе не единственный налог.


Я 90-100 тыр плАчу и плчУ, сделали бы разумные налоги, бизнес бы развивался

9.02.2021 12:19
- гость -

эх боря-боря
во Франциях-Англиях капиталисты были прогрессивным слоем предшествовавшего феодального общества
а в РФ наоборот, капиталистами стали реакционные слои предшествовавшего социалистического общества

так что имеем то что имеем, общественные законы они таковы )))

9.02.2021 12:25
- гость -

9.02.2021 11:59
АБОРИГЕН

Мы с со всем этим уже живём здесь и сейчас.

Это мы живём, вы ежедневно, ежечасно страдаете, задыхаетесь от не хватки воздуха свободы. Бедненький...

9.02.2021 12:32
- гость -

"Я люблю свою родину, вроде бы
Я полжизни рабом на заводе был..."(с)

9.02.2021 12:43
- гость -

"И штаны носил прямо на скелет, А теперь меня это не торкает! "

9.02.2021 12:47
- гость -

"Шла Саша по шоссе да по таким местам,
Где в пору окосеть, взглянув по сторонам:
Заброшены дома, разбиты трактора,
Как будто здесь война была ещё вчера.
…...
Шла Саша по шоссе с наказом от родных,
С печалями со всех пока ещё живых,
Шла к батюшке-царю, к боярам в белый дом,"

Но его испугались, и посадили в психушку.

9.02.2021 12:47
гость

Аборигены и им сочувствующие, вы обращайтесь в западные фонды, чтобы выделяли деньги на каждого участника митинга, а не только на организаторов. Если каждому участнику платить по десятке за митинг, вы соберете миллионы. А для запада это небольшие деньги. А то организаторы живут, а участники по башке дубинками получают. А меньше. чем за десятку рисковать не выгодно и свои дела у людей есть. Будут платить западные фонды, придется платить и власти, начнется конкуренция

9.02.2021 12:52
гость

судейский МРОТ 250 тыс

Возможно это делается специально, чтобы людей разозлить

9.02.2021 12:56
гость

9.02.2021 12:51
АБОРИГЕН

Какую кассу, Иуда, я на митинг прибегу, если организаторы поделятся выделенными им деньгами. И еще миллионы прибегут. Жадность ваших организаторов вас и губит

9.02.2021 13:01
гость

О, а куда дели пост Аборигена, в котором он не хочет. чтобы организаторы платили каждому участнику митинга?

9.02.2021 13:02
гость

Пост Аборигена от 12:51 исчез

9.02.2021 13:09
гость

И сам Абориген куда то исчез. Пошел звонить организаторам митингов?

9.02.2021 17:54
- гость -

500 млрд. на 150 млн., получается 3333 р. 33 коп. на каждого.
Маловато будет, не канает.
Они несколько не представляют себе на какую сумму к ним вопросов накопилось. Пенсионная реформа, несколько девальваций, ЖКХ, и прочее, прочее, прочее. Невыполненные обещания даже не в счёт.