Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Этот День Победы. Большой фоторепортаж с праздника в Барнауле

, ИА "Амител"
"Бессмертный полк" в этом году прошёл онлайн, зато над городом прогремели праздничные салюты

Фото: Екатерина Смолихина, Елена Лепезина, Алена Жукова / amic.ru

76-ю годовщину Великой Победы отметили в воскресение, 9 мая. В Барнауле в этот день прошёл торжественный парад, в котором приняли участие расчёты кадетских школ, воинских частей и силовых структур Барнаульского гарнизона. Если парад на площади Советов в этом году состоялся, то "Бессмертный полк" вновь прошёл онлайн. Ветераны, также из-за пандемии, получили поздравления, оставаясь дома. На площади Сахарова и на набережной Барнаула прошли концерты творческих коллективов города и выставки, а в 22:00 прогремели праздничные салюты (о которых было объявлено буквально за день до праздника). 

Как это было – в нашем фоторепортаже. 

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

10.05.2021 10:27
- гость -

Цена мероприятия.

10.05.2021 10:30
- гость -

теперь надо в прокуратуру накатать жалобу на бездействие полиции

10.05.2021 10:43
- гость -

а девки в форме за что медали получили?

10.05.2021 10:58
- гость -

А где стройные ряды, кассиров из "Ленты" и "Пятерочки" , "Марии -Ра"с развернутыми ценниками, в виде плакатов как достижение путинских "побед"

10.05.2021 11:07
гость

Вчера праздновали сталинскую победу

10.05.2021 11:30
гость

10.05.2021 11:15
- гость -

И Сталин и весь советский народ был рад Победе. И шел в бой за Родину, за Сталина. Поэтому и победа сталинская, ее вчера и вспоминали

10.05.2021 11:35
Гость

А ничего, что Сталин в 37 пол страны рвсстрелял и по лагерям посадил?

10.05.2021 11:49
- гость -

На парады ежегодно выделяются из бюджета миллиарды рублей.
----------
Денег как всегда нет только на лечение умирающих детей. И нет никакого сомнения, уже завтра по ТВ снова пойдут слёзные просьбы собрать миллионы на лечение очередного умирающего ребёнка где-нибудь в Германии, в Берлине, потому что наша медицина лечить вообще никого не способна.

10.05.2021 11:50
- гость -

Гостю 11.35
Если бы И.В. Сталин в 1937 году пол страны расстрелял и посадил то кто бы воевал? Согласно статистики за период с 1917 по 1953 год растреляно 600 тысяч! И заметь, что в период с 1917 по 1920 годы, расстрелы вели троцкисты, которых потом в 1937 - 1939 за это и поставили к стенке! В количество растреляных также входят все колобарационисты (бандеровцы, РОА, лесные братья и т.д.)

10.05.2021 11:59
гость

0.05.2021 11:37
гость
М- дааа, в начале войны как то не всегда получалось за Родину, поэтому и появился приказ НКО СССР от 28.07.1942 № 227 "О мерах по укреплению дисциплины и порядка в Красной Армии и запрещении самовольного отхода с боевых позиций"

Главное победили. И это хорошо

10.05.2021 12:07
гость

В количество расстрелянных также входят все колобарационисты (бандеровцы, РОА, лесные братья и т.д.)

Сейчас они взяли реванш. За своих дедов

10.05.2021 12:40
- гость -

что для нас праздник, -
трагедия для власовцев.
вон как наускали ботов

10.05.2021 12:43
- гость -

а чего то я пропустил, лихаеим раздал свой биток обманутым и пенсионерам?
где уже свой яндекс-кошелек зарегить в фбк?

10.05.2021 12:44
- гость -

...в фбк)) дяревня, отстал от жизни!
сразу у ходора записывайся в зондекоманду

10.05.2021 14:14
- гость -

По информации из архивов количество политических не превышало 200 тыс. Так что не плетите тут всякую хрень. Остальные были ворьем и бандитами. И то что тогда власти и народ сумели и порядок навести и промышленность создать и фашизм победить - дорогого стоит.

10.05.2021 14:47
- гость -

14:14
- гость -
По информации из архивов количество политических не превышало 200 тыс.
----
Из каких архивов? Засекреченных? Сколько польских шпионов было изловлено?

11.05.2021 06:29
- гость -

а чего то я пропустил, лихаеим раздал свой биток обманутым и пенсионерам?

всего лишь одно звено в эволюции