Алтайский край стал третьим на первенстве СФО по греко-римской борьбе среди юношей

Первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1987-89 года рождения проходило в Новосибирске

06 февраля 2007, 10:45, ИА Амител

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 10 команд. В общекомандном зачете Алтайский край занял 3-е место, уступив Новосибирской области и Красноярскому краю.

Серебряные медали в своих весовых категориях получили новоалтайские атлеты Андрей Бурдастых (50 кг) и Евгений Чеботарев (74 кг). Бронзовыми призерами стали новоалтайцы Никита Родыгин (74 кг) и Василий Вельш (96 кг), Юрий Лимонов из Барнаула и Александр Бухарин из поселка Сибирский в весе 120 кг.

Как сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, все они получили путевки на финал первенства России в Сочи. Член сборной России Равиль Галеев из Барнаула также будет участвовать в финале.