Подробности ДТП в пос. Южный: водитель «Тойота-камри» слишком поздно заметил КАМАЗ

14 июля 2008, 10:02, ИА Амител

Авария в пос. Южныйв Барнауле (ул.Дзержинского, 15) произошла 14 июля в 3:30 утра. Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделе пропаганды ГИБДД города, водитель "Тойота-камри" слишком поздно заметил стоящий на обочине "Камаз" с прицепом. Он применил экстренное торможение, но аварии предотвратить не удалось.

Тормозной путь составил 25-30 м. О скорости движения легковой машины можно сделать вывод по тому, с какой силой она врезалась в "Камаз" (в заднюю часть машины): в итоге выкатилась ось прицепа.

"Камазом" управлял водитель мужчина 1953 года рождения, "Тойта-камри" - женщина 1984 года рождения. "Тойота-камри" двигалась переполненной. На заднем сидении было три человека и столько же - сидело спереди .

Одна из пассажирок 1984 года рождения, сидящая на переднем сидении, от удара вылетела через лобовое стекло и погибла. Водитель "Тойота-камри" с перелом основания черепа, ушибом головного мозга госпитализирована в городскую больницу №1. Другой пассажир - 1978 года рождения  - получил переломом правого бедра, сотрясение головного мозга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров