На сегодняшней социальной ярмарке барнаульцы интересовались,когда будет следующая

13 сентября 2008, 17:31, ИА Амител

Сегодня, 13 сентября, в Барнауле прошла первая осенняя социальная ярмарка. Помимо барнаульских, в ней принимали участие производители Тальменского, Павловского районов. Впервые принимало участие в барнаульской ярмарке молочное предприятие Краснощековского района.

Сегодня самым популярным товаром у барнаульцев были свежие овощи: картофель, лук, морковь и прочее. Отметим, что этого товара на ярмарках было предостаточно. Традиционно с удовольствием горожане закупали и яйцо, сыр, рыбу и мясо, которые здесь были дешевле, чем в магазинах или на рынках.

Также сегодня по просьбе жителей социальная ярмарка прошла в поселке Южный. При этом, в честь ярмарки здесь был организован и концерт.

Жители поселка выражали большое удовлетворение проведенной ярмаркой: "Теперь не надо куда-то ехать, чтобы купить овощи". Сразу же интересовались, когда пройдет следующая ярмарка.

На площади Народной, где проходила ярмарка в Ленинском районе Барнаула, в этот раз было организовано озвучивание цен и производителей, участвующих в ярмарке. Кроме того, с 13 часов производители организовали бесплатную доставку товаров, купленных горожанами.

"Это очень приятно", - сказала корреспонденту ИА "Амител" жительница Ленинского района Раиса Ситникова. На ярмарке она купила 230 килограммов картофеля. "В Марии–Ра я покупала картофель по 29 рублей, правда раньше. А здесь сегодня – за 15 рублей купила. Также понравилось, что яйцо дешевле, чем в магазинах. Рыбка мне очень тут понравилась. В общем, ярмарка хорошая", - сказала она.

Добавим, в этом году в Барнауле это уже седьмая социальная ярмарка. Председатель комитета администрации города по потребительскому рынку и услугам Борис Шеляков подчеркнул, что как и раньше, главное, на что делается упор на ярмарках – доступная цена и свежие продукты.

Каждый раз социальные ярмарки посещают более 10-ти тысяч барнаульцев, и с каждым разом эта цифра растет. С начала года товарооборот ярмарок составил 8 миллионов рублей.

Следующая ярмарка в Барнауле планируется 27 сентября. К участию в ней приглашаются и садоводы города.

+++

Ссылки по теме: "Первая осенняя социальная ярмарка в Барнауле":

Барнаульцев приглашают на первую осеннюю социальную ярмарку
Барнаульцев приглашают на первую осеннюю социальную ярмарку ... ... в Барнауле будет проходить первая осенняя социальная ярмарка. Как отмечает пресс-центр администрации Барнаула, ...
12.09.2008 http://www.amic.ru/news/92175/

В Барнауле состоится первая в сезоне 2008-2009гг. социальная ярмарка
В Барнауле состоится первая в сезоне 2008-2009гг. социальная ярмарка ... ... в Барнауле состоится первая в этом сезоне социальная ярмарка, которая пройдет в каждом районе города, ...
10.09.2008 http://www.amic.ru/news/92045/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров