«Южная Осетия обвиняет!»

27 сентября 2008, 08:54, ИА Амител

Цхинвал Вчера, 26 сентября, в Цхинвале провели акцию "Южная Осетия обвиняет!". Подробности сообщает портал Общественной комиссии по расследованию военных преступлений в Южной Осетии и помощи пострадавшему гражданскому населению.

Цель акции - довести до мирового сообщества правдивую информацию о событиях в Южной Осетии, озвучить имена военных преступников, отдать дань памяти погибшим героям Осетии. Как сообщает ИА ОСинформ, "Молодежь Осетии обвиняла тех, кто потерял человеческий облик и дал команду бомбить Цхинвал. Это Михаил Саакашвили и все руководство Грузии. Участники акции выступали с заявлением: "Мы обвиняем тех, кто готовил и финансировал геноцид Южной Осетии - это США, правительство Украины, продававшее оружие Грузии".

Эта акция сегодня будет продолжена во Владикавказе, а 29 сентября - в Москве и Страсбурге перед зданием ПАСЕ.

На митинге также выступили представитель МВД РЮО, который заявил, что первостепенная задача - это защита граждан РЮО, член молодежного правительства Мамиев Гриша, у которого грузины убили отца, сожгли отчий дом, а его самого с женой увели в плен, учительница №5 школы. Ученица №5 школы предъявила обвинение военным преступникам, убившим её учительницу и одноклассниц. Студенты и школьники предъявили обвинения военным преступникам, нанесшим материальный и моральный ущерб жителям Южной Осетии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров