В Барнауле установлен первый терминал, который выдает данные о трудовых вакансиях

15 октября 2008, 16:49, ИА Амител

Сегодня, 15 октября, в Барнауле открылся первый информационный терминал, выдающий данные о всех трудовых вакансиях в городе. В торжественной обстановке его установили в одном одном из магазинов "Раздолье" по ул. Попова, 139. Инициатором такого новшества выступили представители краевого государственного учреждения "Центр занятости населения г. Барнаула".

Как рассказала начальник отдела Барнаульской службы занятости Ирина Шаркевич, информационный терминал содержит базу вакансий по Барнаулу, а также межтерриториальные вакансии по краю.

На сегодняшний день эта база составляет более 7 тыс. вакансий. "Устанавливая этот киоск мы надеемся создать оптимальные условия для нашего населения для доступности наших услуг и комфортных условий для получения информации о положении на рынке труда, о имеющихся вакансиях. Каждый гражданин может в реальном времени использовать базу данных для изучения вакансий, подходящих для него", - подчеркнула Ирина Шаркевич.

Также терминалы содержат справочную информацию о законе занятости, о законодательстве о труде, также здесь будут размещаться объявления о мероприятиях, которые будут проходить в службе занятости.

Информация в терминалах будет обновляться ежедневно. Подобные терминалы в перспективе появятся и в других магазинах, предполагается разместить в городе более 5 терминалов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров