Более трети алтайских компаний планируют выплатить тринадцатую зарплату к Новому году

25% опрошенных уверены, что после такой зарплаты сотрудники начинают усерднее работать

21 ноября 2022, 12:17, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

В Алтайском крае 39% компаний планируют выплатить тринадцатую зарплату большинству сотрудников, сообщает «Зарплата.ру».

«Многие работодатели (39%) выплачивает годовую премию в размере одного оклада, в размере двух окладов премию платят в 19% компаний, в размере трёх окладов — в 3%, а в 39% сумма нефиксированная. 37% — отказались от такой выплаты, а в 24% организаций ещё не приняли окончательное решение», — выяснили аналитики.

В основном решение о дополнительной выплате зависит от рентабельности предприятия (30%), объёма выполненных задач (25%), выполнения индивидуальных планов или KPI (26%). Ещё в 19% компаний выплата бывает вне зависимости от чего-либо.

Сотрудники компаний, которым выплатят годовую премию в этом году, работают в основном в сфере услуг, строительства, ретейла, промышленности, бухгалтерии, ИТ, образования, энергетики, транспорта и банковском секторе.

54% респондентов считают, что тринадцатая зарплата нужна для удержания хороших специалистов, 25% уверены, что после такой выплаты сотрудники начинают усерднее работать.

Комментарии 6

  • Список компаний в студию.
    21 ноября, Гость   Ответить
  • планируют выплатить тринадцатую зарплату к Новому году - и мобилизованным?
    21 ноября, Гость   Ответить
  • У нас тоже будет премия!!!!Семейным Новогодним каникулам в Санкт-Петербурге быть!!!!!!!
    21 ноября, Гость   Ответить
  • Интересно, администрация края получит премию за отличную работу?
    21 ноября, Гость   Ответить
  • Нам не светит, однозначно.
    21 ноября, Гость   Ответить
  • Пачку лотерейных билетов по курсу, пожалуйста.
    21 ноября, Гость   Ответить
Лента новостей

Новости партнеров