Новокузнецкая драма покажет в Барнауле спектакль-дипломант "Золотой маски"

Современная классика: какими спектаклями удивит барнаульцев Новокузнецкий драматический театр?

18 мая 2016, 13:50, ИА Амител

''
''

Фото: nvkteatr.ru

Краевую столицу с гастролями посетит Новокузнецкий драматический театр. На барнаульской сцене артисты покажут свои лучшие спектакли, ранее участвовавшие в различных театральных фестивалях.

Гастроли пройдут с 14 по 18 июня в Алтайском краевом театре драмы. Зрители увидят трагикомедию "Дон Жуан" Жана-Батиста Мольера, три комедии - "Лес" Александра Островского, "Звездный час (Одолжите тенора)" Кена Людвига, "Гарнир по-французски" Марка Камолетти и дипломанта фестиваля "Золотая маска" во внеконкурсной программе - драму "Иванов" Антона Чехова. Юным барнаульцам покажут новую сказку "Кот в сапогах" Бориса Синкина по произведению Шарля Перро.

"Июнь - месяц немного мертвый, и гастролями мы хотим внести новое дыхание в нашу деятельность и культурную жизнь города. У нас появились новые спектакли, которыми мы хотим поделиться с барнаульцами. У нас очень насыщенная творческая жизнь. Театр должен идти в ногу со временем, придерживаться новых тенденций и должен быть интересным зрителю. Мы взяли планку на постановку высокохудожественных произведений. В репертуаре у нас много классики, но мы приглашаем таких режиссеров, с которыми было бы интересно работать как артистам, так и зрителям это смотреть", - прокомментировала директор Новокузнецкого театра Марина Евса.

Театр драмы Алтайского края сделает в Новокузнецк ответный визит и представит на их сцене свои лучшие спектакли, включая премьерные постановки последних сезонов: "Москва – Петушки", "Укрощение строптивой", "Квадратура круга", "Два ангела, четыре человека", "Жанна" и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров