Молодежный театр Алтая приглашает на читки пьес современных драматургов
26 сентября 2012, 12:45, ИА Амител
Первые проект читки современной драматургии "Пьесы про сегодня" состоялся в Молодежном театре Алтая в 2010 году. По его итогам в репертуаре МТА появился спектакль "Наташина мечта", режиссером которого стал актер Алексей Межов.
Сейчас Молодежный театр Алтая готов представить новые "Пьесы про сегодня" и помочь зрителю понять, что существуют молодые талантливые авторы, которых современный театр не должен обходить своим вниманием.
1 и 2 октября на планшете большой сцены театра состоятся читки шести пьес современных драматургов. Читки будут подготовлены молодыми артистами МТА, а также руководителем проекта режиссером Дмитрием Егоровым.
Как и в предыдущий раз, по окончании каждого дня читок со зрителями будет организовано обсуждение увиденного и услышанного. Каждый сможет высказать свое мнение о том, есть ли место современной драме на сцене театра и почему, чем она может привлечь или оттолкнуть зрителя.
В нынешнюю программу читок войдут пьесы Наталья Ворожбит, Павла Пряжко, Анны Яблонской, Германа Грекова и Юрия Муравицкого, Ольги Стрижак, Андрея Крупина.
Вход на читки – свободный.
Комментарии 0