Около 40 лежачих полицейских планируется установить на барнаульских дорогах
03 сентября 2004, 10:27, ИА Амител
По словам заместителя главы администрации города Игоря Перемазова, в связи с увеличением ДТП, в которых страдают дети, лежачие полицейские в первую очередь будут установлены возле детских садов и школ.
Как сообщили в ГИБДД Барнаула, сейчас решается вопрос с финансированием. Городские ДЭУ изготовят лежачих полицейских, а Барнаулгорсвет должен сделать специальные дорожные знаки. Однако для этого только по предварительным подсчетам требуется более 85 тысяч рублей.
Лежачий полицейский - это преграда, которая устанавливается для снижения скорости машин. Пока лежачий полицейский в нашем городе один - он расположен на пересечении улиц Попова и Энтузиастов, - сообщает служба информации "Эхо Москвы в Барнауле".
Комментарии 0