Присоединение Крыма попадет в Единый учебник истории

11 апреля 2014, 12:12, ИА Амител

Президент России Владимир Путин согласился с предложением включить главу о присоединении Крыма в единый учебник отечественной истории, составлением которого сейчас занимается Минобрнауки. Об этом глава государства заявил на сегодняшней встрече с активом "Общероссийского народного фронта", передает ria56.ru со ссылкой на РБК.

С просьбой о включении соответствующей главы в учебник к Путину обратился активист ОНФ Виктор Оганесян из Севастополя. Он считает, что российские ученые должны описать процесс присоединения Крыма и Севастополя к России, а также отразить их "роль в отечественной истории на всех этапах", обратив особое внимание на период Великой Отечественной войны, сообщают РИА "Новости".

"Я уверен, что так оно и будет, и наши историки не забудут про Крым и Севастополь. Это то, на чем мы можем и должны воспитывать наших молодых людей. Думаю, что в сердцах очень многих россиян Севастополь - это один из ярких образов Победы. Уверен, что это будет использовано в наших учебниках", - ответил президент.

Единый учебник истории для школьников создается Минобрнауки в соответствии с концепцией, разработанной Российским историческим обществом. Предполагается, что он должен появиться в течение полутора-двух лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров