Расширен список медработников получающих дополнительные денежные выплаты в рамках нацпроекта «Здоровье»

08 августа 2006, 16:09, ИА Амител

Постановление, утверждающее положение о денежных выплатах медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи в Алтайском крае, подписал глава администрации края Александр Карлин.

Документ принят во исполнение постановления Правительства РФ "О порядке предоставления в 2006 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи".

Право на получение денежных выплат имеет, медперсонал фельдшерско-акушерских пунктов: заведующие, фельдшеры, акушерки, медицинские сестры, в том числе патронажные; персонал станций скорой медицинской помощи: врачи, включая главного врача, его заместителей, заведующие подстанциями, старшие врачи, фельдшеры, акушерки, медицинские сестры, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Согласно положению, ежемесячные денежные выплаты установлены в размере 5000 рублей - для врача, 3500 рублей - для фельдшера (акушерки), 2500 рублей - для медицинской сестры. Эти категории работников должны занимать штатные должности по основному месту работы.

Начисление денежных выплат производится с 1 июля одновременно с заработной платой на основании дополнительных соглашений к трудовым договорам, с учетом районного коэффициента, налогов и страховых взносов. В случае если медицинский работник отработал неполный месяц, денежные выплаты начисляются за фактически отработанное время.

Финансирование расходов на денежные выплаты медицинскому персоналу осуществляется из краевого фонда компенсаций через бюджеты городов и районов края, и имеет целевой характер. Контроль за их использованием возложен на управление края по здравоохранению и комитет по финансам, налоговой и кредитной политике администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров