Суррогатный алкоголь в республике Алтай производят сотнями литров
21 октября 2013, 14:24, ИА Амител
За 9 месяцев 2013 года сотрудниками полиции выявлено 115 административных правонарушений на потребительском рынке. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 21 октября, в пресс-службеМВД по Республике Алтай.
5 нарушений касаются незаконной организации игорной деятельности. К административной ответственности привлечено 5 лиц, у которых конфисковано 49 игровых автоматов.
Возбуждено 32 дела об административных правонарушениях, из незаконного оборота изъято свыше 500 единиц контрафактного товара и 718 литров фальсифицированной алкогольной продукции на общую сумму 308 тысяч рублей.
К административной ответственности за нарушение требований законодательства в части ограничения продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, привлечены 17 продавцов, наложены штрафы на общую сумму 332 тысячи рублей.
Сотрудники органов внутренних проводят мероприятия по пресечению нарушений, связанных с незаконной предпринимательской деятельности в сфере производства и оказания услуг населению. При проведении проверок на территории Чемальского района, пресечена деятельность предпринимателя, незаконно изготавливавшего для туристов бальзамы и настойки из сырья опасного для здоровья.
Комментарии 0