В Барнауле отобрали претендентов на всероссийские конференции молодых исследователей

15 ноября 2005, 14:59, ИА Амител

В Барнауле завершила работа установочная сессия краевой программы “Будущее Алтая – 2006”. По ее итогам эксперты отобрали 62 претендентов для участия во всероссийских конференциях молодых исследователей “Шаг в будущее”, “Первые шаги в науку” и “Старт в науку”.

Как сообщили в краевом центре информационно-технической работы, исполнители программы “Будущее Алтая” приняли более 400 заявок. 329 школьников побывали на установочной сессии. Они представили исследования по 18 направлениям. Это физика, астрономия, математика, экономика, биология, литература, история и другие. Среди этих работ отобрали 62 доклада. Теперь их авторы в течение 4 месяцев будут приезжать в Барнаул на консультации и дорабатывать свои научные сообщения. К марту будущего года среди претендентов выберут наиболее достойных. Они и отправятся на всероссийские конференции в Москву. Остальным участникам предложит выступить на майской сессии “Будущее Алтая”.

В центре напомнили, что в прошлом году алтайские школьники привезли с конференции “Шаг в будущее” Кубок России за I командное место.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров