В Центральном районе Барнаула на Змеиногорском тракте устанавливают новые остановочные павильоны (фото)

16 июля 2007, 12:00, ИА Амител

К 70-летию Алтайского края - в Центральном районе Барнаула будет осуществлена реконструкция всех остановочных павильонов. Их покрасят в яркие цвета, смонтируют обновлённые названия остановок. На каждом павильоне устанавливаются праздничные логотипы 70-летию Алтайского края".

По словам начальника районного управления архитектуры и градостроительства Олега Трунова, кроме этого, в настоящее время ведутся работы по благоустройству и праздничному оформлению территории. На глазах преображается Змеиногорский тракт, где в этом году благоустраиваются и трассовые рекламные модули – возле них высаживаются цветы, причём каждая клумба оформляется по-своему.

При въезде в город по Змеиногорскому тракту произведено благоустройство прилегающей к автозаправочной станции территории, расставлены вазоны с цветами.

На магистральной дорожной развязке по улице Мамонтова (от проспекта Ленина до Красноармейского проспекта) к краевому празднику будет выполнена объёмная цветочная композиция: надпись "Алтайскому краю – 70 лет". Красивая клумба появится скоро и в районе бывшей спичечной фабрики.

В сквере микрорайона № 17 (проспект Красноармейский – улица Партизанская) выполнено комплексное благоустройство территории возле фонтана, появилась новая композиция из цветочных клумб.

Вся эта работа находится под строгим контролем районного управления архитектуры и градостроительства, - сообщает пресс-служба администрации Центрального района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров