В Госдуму внесен законопроект о запрете эвакуации автомобилей

15 апреля 2008, 07:43, ИА Амител

Депутаты Государственной думы РФ члены фракции ЛДПР Александр Курдюмов и Юрий Напсо предлагают ввести запрет на эвакуацию машин в случае, если водитель, проживающий в многоквартирном доме, нарушил правила стоянки и припарковал его на подъездных путях к дому. Законопроект "О внесении изменений в статью 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях", касающийся именно этой проблемы, внесен в Госдуму, - сообщает ИА REGNUM.

Депутаты обратили внимание на то, что строительство многоэтажек ведется совершенно без учета возможности размещения машин. В тоже время с 1 июля 2008 года установлен строго определенный вид правонарушений, по которым предусмотрена возможность эвакуации транспортных средств, но до 1 июля 2008 года такого перечня не появилось, и эвакуация транспортных средств органами ГИБДД зачастую носит стихийный, неуправляемый характер.

Также авторы законопроекта предлагают не эвакуировать машины, которые принадлежат Вооруженным силам РФ, внутренним войскам МВД, войскам гражданской обороны или инженерно-техническим и дорожно-строительным воинским формированиям при федеральных органах исполнительной власти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров