Впервые делегация от Алтайского заповедника приняла участие в Международном Слете Друзей заповедных островов

13 ноября 2007, 14:24, ИА Амител

В IV Международном Слете Друзей заповедных островов, проходившим в Казани, впервые приняла участие делегация Алтайского заповедника. Республику Алтай в столице Татарстана представляли дети из села Балыктуюль Улаганского района.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-центре Алтайского заповедника, Республика Алтай стала одним из 34-х регионов России, в этом году принявшем участие в столь значимом мероприятии. Сразу две ООПТ Республики Алтай приняли участие в Слёте: Алтайский заповедник и природный парк "Зона покоя Укок". От природного парка участвовала в Слете Татьяна Акимова, старший научный сотрудник.

На Слете приехавшие из Республики Алтай девочки выступили в алтайских национальных костюмах вместе с ребятами из Бурятии, спели песни на родном языке. Вместе с участниками Слета посетили Казанский Кремль, Раифский монастырь, Волжско-Камский заповедник. Запомнятся ребятам командно-игровая программа "Карусель Друзей", игра "Эрудит-Лото" и многие другие интересные игры и программы Слёта. "Слёт Друзей Заповедных островов - это возможность убедиться самим и убедить других - нас много, мы реальная сила! Все вместе мы сможем сохранить природное и культурное наследие нашей страны!", - отмечают в Алтайском заповеднике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров