За право вещания в Барнауле борются Барнаул, Новосибирск и Москва

15 ноября 2005, 10:02, ИА Амител

30 ноября в Москве пройдет конкурс на получение права вещания в Барнауле на радиочастоте 102,4 МГц и 70,52 МГц. В Интернете уже появились списки участников. На данный момент конкурируют 8 компаний из Барнаула, Новосибирска и Москвы. Такое наблюдается впервые, раньше за право вещания в Барнауле боролись только местные компании.

В частности, в числе участников – предприниматель, владелец “Русского Радио в Новосибирске” и радио “Юнитон” г-н Комаров. Именно он ранее владел лицензией на вещание на частотах 102,4 МГц и 70,52 МГц. После двух лет молчания станции “Юнитон-Барнаул” г-н Комаров продал лицензию Радиогруппе “FM Продакшн”. “Прежний владелец скромно умолчал о том, что он уже получил несколько предписаний МПТР по поводу нарушения лицензионных требований. В итоге, когда “FM Продакшн” начали тестовое вещание, лицензию из-за старых проблем аннулировали и, соответственно, выставили на конкурс”, - сообщили Амител в радиогруппе.

И вот конкурс. За право вещания в Барнауле будут бороться как известные игроки – это Радиогруппа “FM Продакшн” (с намерением завести “Радио Динамит” или “Радио Ретро”).

Авторадио Новосибирск” идет с концепцией радио “Радио Энергия”, а также ВГУП “ВГТРК”. Появились и “темные лошадки”, о которых никто ничего не знает. Победитель конкурса станет известен 30 ноября 2005 г. Можно предположить, что если конкурс выиграет не Радиогруппа “FM Продакшн”, то станция долгое время не начнёт вещание, как это было с Радио “Юнитон”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров