Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В ДТП возле барнаульского ТЦ "Европа" пострадали 4 человека

, ИА "Амител"

В Барнауле, в результате произошедшего накануне, 9 сентября, ДТП возле ТЦ "Европа", серьезно пострадали водители и пассажиры.

Как сообщили ИА "Амител" в отделе пропаганды ГИБДД Барнаула, авария произошла около 21:00 часов на пересечении Павловского тракта и ул Георгиева, где столкнулись Toyota Corolla и Toyota Corona Premio.

В результате ДТП пострадали водитель автомобиля Toyota Corolla 1986 года рождения, водитель 1968 года Toyota Corona Premio, пассажир 1989 года рождения и 1976 года рождения. Все пострадавшие были госпитализированы в горбольницу №1.

Отметим, что авария произошла на проблемном участке Павловского тракта, где, как известно, поворот к ТЦ "Европа" запрещен.


Комментарии

10.09.2010 10:40
Интересная личность

я так понимаю авария произошла из-за поворота кого-то к Европе? мало инфы

10.09.2010 10:41
алексей

Странно что Гибдд отказывается решать проблему этого перекрестка в пользу доп. стрелки в сторону "Европы" это по моему пока единственная возможность снизить уровень безопасности этого места.

10.09.2010 10:42
- гость -

Интересная личность
10 сентября 2010 г.
10:40

дром в помощь. там подробнее описано

10.09.2010 10:44
- гость -

Согласна с Алексеем! Полиция-милиция займитесь уж полезным!

10.09.2010 10:46
- гость -

Это обещанные подробности?

10.09.2010 10:47
- гость -

А проблемы и никакой там нет, висит знак "Движение по полосам", пожалуйста езжай по правилам
А встречаются дебилы которые нарушают правила , тупо поворачивают налево , тем самым мешают проезжать водителям которые едут прямо.

p.s. Я в таком случаи если вижу такого водителя, встаю за ним , и начинаю сигналить , чтобы тот понял что там нельзя делать, может в след. раз не будет так делать.

10.09.2010 10:47
Наталья

Из-за этого перекрестка стараемся в Европу пешком ходить....на машине как то страшно.....Или уж если поехали, то в круголя....

10.09.2010 10:50
Интересная личность

- гость -
10 сентября 2010 г.
10:42
сцылку плиз)

10.09.2010 10:50
- гость -

вообще в чем проблема? Свернуд на георгиева, около какого то кинотеатра развернулся и спокойно на зеленый свет светофора заезжаешь к Европе... Толи идиотов полно, толи я чего не понимаю..Изнылись уже с этим перекрестком

10.09.2010 10:57
- гость -

Вчера вечером там проезжали до аварии, так там на дорогах вообще кошмар творится!Нороду пофиг, что поворот запрещён, каждый 4-ый поворачивает, а некоторые так вообще даже 2-ую сплошную пересекают!Нам пришлось затормозить, чтобы нам в бочину очередной дебил, поворачивающий к Европе, не въехал! Предлогаю чтобы там ГАИ постояло хотя бы месяца 2-а.. а то тас уже свосем беспредел твоориться!!

10.09.2010 11:00
-=SP=-

вешать. Однозначно вешать. Стрелку. Иначе так и будут биться.

10.09.2010 11:02
европа

к европе можно повернуть напротив ТЦ Москва, там прерывистая в двойной сплошной есть + обзор нормальный (в отличие от запрещенного поворота на георгиева где машины в левом ряду закрывают обзор)

10.09.2010 11:05
10-50

европа
10 сентября 2010 г.
11:02
ну или так...

10.09.2010 11:06
- гость -

соглсен , что повешать стрелку нужно , чтобы поворот налево запрещен

10.09.2010 11:06
- гость -

>к европе можно повернуть напротив ТЦ Москва, там прерывистая в двойной сплошной
>есть + обзор нормальный (в отличие от запрещенного поворота на георгиева где
>машины в левом ряду закрывают обзор)

все нормальные водители так и делают, советую и остальным так делать , а не нарушать правила

10.09.2010 11:08
Гонец из Пензы

Всегда найдутся дятлы или хамы, которые будут там поворачивать. Подъезд к Европе действительно неудобен, и поэтому потенциально опасен. ГИБДД следует заниматься этим вопросом, возможно установить стрелку и сделать полноценный перекресток, т.к. движняк около Европы постоянный.

10.09.2010 11:11
Dyer

Нельзя туда стрелку вешать! Тогда для движения по Павлику прямо только одна полоса останется, т.к. крайне правая уже со стрелкой на Георгиева.
Нужно вешать фотофиксатор нарушений и долбить штрафами козлов совершающих левый поворот.

10.09.2010 11:13
- гость -

Не, просто надо дождаться, пока перебьются все дебилы... Кстати, как показывает практика, большинство авто-дебилов, попав в хорошее ДТП и при этом выжив, начинают потом ездить аккуратно и по правилам.

10.09.2010 11:13
для Редакции Амика

Уважаемый Амик, проблема действительно насущная.
Давайте создадим какую-то тему, где можно будет высказать предложения по обустройству этого перекрестка, после чего направить все предложения в ГИБДД.
Флуд стирать. Мысли не дублировать. кто за?

10.09.2010 11:14
Игорян

Dyer
10 сентября 2010 г.
11:11

+1

10.09.2010 11:14
- гость -

для Редакции Амика
10 сентября 2010 г.
11:13
ниче там делать не надо-дебилы сами перебьются, а нормальные спокойно около Москвы или с Георгиева поворачивают

10.09.2010 11:15
Rager

А что , Европа такой жизненно необходимый центр, чтобы под нее стрелки делать, проблемы решать? в принципе, кому надо тот объедет. Там основная сложность в час пик, ну так из за того, что кому то надо развлечься или шопинг, я не желаю стоять в пробках, котороых и так полно. Как говорит классик, Итожа, я против стрелки.

10.09.2010 11:15
Любитель японских автомобилей конкретной марки :)

Правильно! Пора решать проблему.Поставить экипаж и штрафовать дебилов, поворачивающих налево к Европе. Месяца два поштрафовать - может будет толк

10.09.2010 11:16
- гость -

Так одни бьются, а другим права выдают.... это не нескончаемый поток.

10.09.2010 11:16
- гость -

Лучше загородить проезд на против Георгиева (высокими блоками) и повесить знак (стрелка на лево и прямо) у поворота на ТЦ Москва

10.09.2010 11:17
- гость -

Согласен, нужны фиксаторы, повешать на всех проблемных перекрестках.

10.09.2010 11:17
Интересная личность

- гость -
10 сентября 2010 г.
11:14
дебилы заметьте бьют еще и законопослушных автомобилистов...

10.09.2010 11:18
- гость -

гость -
10 сентября 2010 г.
11:16 а как с павлика на георгиева будут поворачивать?

10.09.2010 11:18
дюха

те кто разрешил строительство европы .........полные п.....сы !!!

10.09.2010 11:18
- гость -

- гость -
10 сентября 2010 г.
11:16 Лучше загородить проезд на против Георгиева (высокими блоками) и повесить знак
(стрелка на лево и прямо) у поворота на ТЦ Москва

Во - вот это верно!!!
В России только один запрещающий знак - БЕТОННЫЙ БЛОК. Все остальные только предупреждающие...

10.09.2010 11:21
- гость -

европа
10 сентября 2010 г.
11:02

можно-то можно, вот только когда в час пик тебе надо прямо ехать, а перед твоей машиной выстроилась куча желающих повернуть налево к Москве, хочется убить того, кто эту прерывистую там нарисовал. Причем, о предстоящем маневре желающие повернуть налево сообщают в последний момент. Приходится ждать или перстраиваться направо, а потом опять налево, потому что дальше например на Шумакова надо.
Это же организация дорожного движения, и в этом месте эта организация просто ужасная, неудобная для большинства. Хотя согласна, там к Европе удобнее поворачивать, но лично я испытываю некий дискомфорт при этом от осознания, что причиняю неудобства сзади едущим водителям.

10.09.2010 11:24
- гость -

вот только когда в час пик тебе надо прямо ехать, а перед твоей
машиной выстроилась куча желающих повернуть налево к Москве, хочется убить того,
кто эту прерывистую там нарисовал

таких повортов и свортоков тысячи в городе..Это нормально.

10.09.2010 11:25
да

для гость -
10 сентября 2010 г.
11:21

именно поэтому и предложено внести свои замечания и решения как обустроить этот перекресток. ведь это дело не только ГИБДД, но и всех нас.

10.09.2010 11:27
клепа

Господи уже давно поставить светофор для поворота к Европе. Ведь поворачивают и будут поворачивать, а не тащится для разворота за 2 км.

10.09.2010 11:29
Любитель японских автомобилей конкретной марки :)

клепа
10 сентября 2010 г.
11:27

бедненький. на своих двоих тебе эти 2 км тащицца?
все движение встанет,если подстраивацца под каждого, кому лень проехать 2-3 км.
вы как пешеходы, которым лень пройти 50 м до перехода и они под колеса прыгают

10.09.2010 11:31
- гость -

стрелку к европе, согласно пдд, вешать нельзя ибо это въезд на прилегающую территорию.
возле москвы не должно быть разрыва в двойной сплошной. её закрашивают умельцы (возможно сами москвичи)

10.09.2010 11:34
- гость -

дюха
зарегистрированный
10 сентября 2010 г.
11:18

полные п...ы это те кто к европе поворачивает

10.09.2010 11:35
мда

для - гость -
10 сентября 2010 г.
11:31

про разрыв в сплошной не говорите ерунды. посмотрите как нанесена разметка и потом делайте выводы: закрашена она или действитлеьно нанесена.

10.09.2010 11:36
Любитель японских автомобилей конкретной марки :)

мда
10 сентября 2010 г.
11:35

вообще-то там двойная сплошная без разрывов.

10.09.2010 11:40
- гость -

ЗАКРЫТЬ "ЕВРОПУ"!!!

10.09.2010 11:49
- гость -

А был бы у нас нормальный мэр, он бы запрещал строительство таких крупных торговых центров без строительства отдельного поворотного виадука. Элементарно просто - проект не утверждается Главархитектурой до внесения в него соотв. изменений. А то понастроили базаров под крышей по всему Павлику, теперь жалуемся, что аварийность.

10.09.2010 11:50
Гонец из Пензы

2 гость 11:31
Уже писал, что надо сделать полноценный перекресток и вообще, надо было сразу рассчитывать продление ул.Георгиева до Балтийской и дальше, а то сначала строим, а потом думаем, как транспорт развязывать.

10.09.2010 11:53
К

- гость -
10 сентября 2010 г.
11:49

Именно так, Европу нельзя было строить, пока не сделают там нормальную развязку. Развязку не сделали, значит - закрыть Европу!

А стрелку на светофоре там делать нельзя, иначе вапще пробки будут...

10.09.2010 11:58
- гость -

Тоже согласен, нет развязки, есть постоянная аврийная ситация - "Европа" закрывается и сносится. Будет всем уроком!

10.09.2010 12:07
- гость -

Вообще странная ситуация - громоздятся объекты в неположенных местах, в то же время в центре Индустриального района пустует громадное здание бывшего кинотеатра "Искра", рядом руины древней кафешки, бардак!

10.09.2010 12:14
- гость -

возле москвы не должно быть разрыва в двойной сплошной. её закрашивают умельцы
(возможно сами москвичи)

закрашено или нет - разрыв двойной есть! по нему и поворачиваем к ТЦ Москва
но стрелку к Европе надо!!!!

10.09.2010 12:15
Serg 1

любители стрелок идите ... пехом. там нормальный перекресток (относительно) Гайцов к европе и пусть дрючат всех и ни на пару месяцев а постояно вот когда там хтрейла волга перевернула, пару недель гайцы постояли и никто ни поворачивал. Так шта резюмирую гайцов туда на цепь и все

10.09.2010 12:16
- гость -

Если уж про Индустроиальный район речь, то кругом рынка на панфиловцев настоящая помойка, грязные ларьки с пьянчугами трущимися там круглосуточно, гадюшник редкостный, еще и помойку устроили рядом с бомжами и ликвидировали пост милиции напротив. О чем думает администрация индустриального района, комитет по благоустройству которой находится напротив этого гадюшника

10.09.2010 12:31
Интересная личность

три минуты раздумий, пять минут на схему... http://imagepost.ru/images/207/Tuq2kn_GbNPguCJ0Hbiun.jpg

как вариант, вместо светофора для пешеходов - надземный переход... что конечно для этого города будет слишком)

10.09.2010 12:31
Вроде Циник

А в чем проблема? Ну, проехали дальше, развернули где полагается и к Европе и, вообще, что так торопиться - там последнюю булку хлеба дают? К тем, кто нервничает за поворачивающими к Москве - что, жизненно важный этап пропускаете? Вообще-то, управляя опасным объектом, нервничать не нужно. Для шибко нервительных есть один выход - психушка.

10.09.2010 12:32
ЙадоФитый ПлюсЧ

Гость 11:49
Место под европу, ант, мАскву получалди в обход городских властей, в краевой администрации. Даже суды были по этому поводу.
Там должен был аквопарк находиться. В одном из вариантов генплана он там и находится, но без всяких ТЦ на Павловском.
Экспертизу европа только в прошлом году прошла. Когда проектировщики сказали, что им надоело в очередной раз перепроектировать по факту построенного.

10.09.2010 12:54
бред

для ЙадоФитый ПлюсЧ

просто поразительно. не несите чушь которую вы непонятно от кого услышали.
а если говорите, то представте ссылки на судебные решения.

10.09.2010 13:03
- гость -

А представляете что там будет когда аквапарк достроят

10.09.2010 13:14
Гонец из Пензы

Вроде Циник
10 сентября 2010 г.
12:31
Правильно! Я как раз это и имел в виду, только надо дополнить в позиции "2" правую стрелку для выезда с Европы. Пропускная способность может незначительно уменьшится, зато аварийность точно упадёт. Все светофоры можно грамотно отрегулировать под особенности движения, предварительно включив голову канешна.

10.09.2010 13:17
Гостья С.

"А представляете что там будет когда аквапарк достроят"

к тому времени уже наверняка построят Взлётную с Шумакова до Лазурной, и подъехать можно будет с другой стороны...ну это так...предположения

10.09.2010 13:18
- гость -

Мечтатели. срок сдачи аквапарка: весна-лето следующего года. а дотацию на дороги разбазарят в течении месяца-полутора

10.09.2010 13:34
Гонец из Пензы

Вроде Циник , пардон - ошибся. Схему рисовала Интересная личность в 12:31.

10.09.2010 13:56
ЙадоФитый ПлюсЧ

Для бреда!
Я слышал только про суды. Про решения я не слышал. Видимо, договорились.
Что касается экспертизы, то я знаю проектировщиков этих сарев, что европы, что ант.

10.09.2010 17:46
гость

Пора закрыть блоком выезд с европы и вся проблема уйдет.

10.09.2010 18:34
- гость -

из ничего всё раздули.
К Европе НИКТО НА ЛЕВО НЕ ПО-ВО-РА-ЧИ-ВАЛ.

12.09.2010 15:41
гость

да да Никто не поворачивал!!!! Не знают подробностей и пишут ерунду!

Загрузка...